Вторые блюда
что можно приготовить? есть рис, гречка, лук, капуста, лапша, свёкла, мука, огурцы свежие и солёные и солёные помидоры.
Отвари гречку, лапшу, рис затем пожарь с луком на сливочном масле! можешь ещё капусту со свеклой отдельно потушить в бульоне если есть, а огурцами и помидорами толкьо закусыать остаётся пригтовленное ;)
Так шикарный набор на самом деле.... Капустные отбивные))) - листья капусты отварить, сложить конвертиком, обвалять в муке, посолить и обжарить на растительном масле... В идеале, конечно есть со сметаной, но без тоже можно)) )
Рис отварить (можно то- же самоесделать с гречкой для разнообразия) , добавить муку и сформировать биточки. Обвалять в муке и обжарить....)) )
Свёклу отварить, натереть на тёрке, мелко порезать солёные огурцы и добавить в свёклу... Ну в идеале, конечно заправить тем же подсолнечным маслом... .
Можно сварить супчик... Воду довести до кипения, лук обжарить, в кипящуюводу добавить лапшу и обжаренный лук.... не фонтан, конечно, ноестьможно.
А огурец свежий и солёные помидоры съешьте так)))
Ксения Жаркова
спасибо, вот всё, (кроме супчика))) и приготовлю)
из этого только акрошку или кашу
где в списке МЯСО???
картошку бы...
Капусту можно пожарить с луком и помидоркой. Салат огурцы и помидоры.
Сварить свекольник. Фаршированные помидоры гречкой и луком пережаренные
Можно даже исхитрится и сделать что-то типо роллов из огурца риса
Блюд оочень много) например:
запеканка из риса и капусты по системе минус 60.
Обед. Блюда из овощей.
Ингредиенты:
500 г белокочанной капусты
½ ст. риса
1 головка репчатого лука
1 морковь
100 г брынзы
2 яйца
½ стакана молока
2 ст. ложки растительного масла
Соль, зелень петрушки
Приготовление: Запеканка из риса и капусты.
Капусту нашинкуйте, залейте кипящей водой, варите 2 – 3 минуты, откиньте на дуршлаг.
Лук мелко нарежьте, морковь натрите на терке, обжарьте с добавлением одной столовой ложки растительного масла, всыпьте рис, посолите, перемешайте, влейте ½ стакана горячей воды, доведите до кипения и варите 15 – 20 минут. Добавьте измельченную брынзу, рубленую зелень, перемешайте.
На смазанную маслом сковороду выложите ровным слоем ½ нормы подготовленной капусты, затем – рис и оставшуюся капусту. Залейте смесью яиц с молоком и запеките до образования румяной корочки.
Совет: Вместо риса можно использовать гречку.
1. Салат с капустой и свежими помидорами. Капусту мелко нашинковать, отжать, добавить мелконарезанные помидорки, чеснок, перец, чуть уксуса и заправить подсолнечным маслом.
2.
Голубцы с гречкой
•речневая крупа – 100 г
•ряженка – 100 мл
•репчатый лук – 2 шт.
•капуста – 1 вилок (небольшой)
•растительное масло – 70 мл
•укроп
•петрушка
•соль – по вкусу
Способ приготовления
Фарш. Сварите гречневую кашу так, чтобы она была рассыпчатой. Для этого перед варкой зерна можно прокалить на сухой горячей сковородке. Мелко нашинкуйте лук и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета, а затем перемешайте с гречкой.
1. Отварите кочан капусты в подсоленной воде до полуготовности (7-10 минут) . Разделите кочан на листья.
2. На середину каждого листа положите горсть фарша и заверните, стараясь не ломать листы.
3. Гречники
Ингредиенты:
Гречневая крупа — 250 Грамм
Мука — 2 Ст. ложка
Соль — 1 Чайная ложка
Вода — 750 Миллилитр
Подсолнечное масло — 2 Чайная ложка
Рецепт приготовления гречников. Данное блюдо исконно русской кухни. Лепешки, скатанные из гречневой каши-размазни, обжаривают на сковороде или же запекали в печи.
Описание приготовления:
Основные ингредиенты для приготовления гречников являются: мука, гречневая крупа, вода и подсолнечное масло. Подавали гречники как самостоятельные блюда так и, например, к щам.
Приготовление:
В первую очередь надо промыть гречневую крупу, заливаем водой. Ставим на огонь и доводим до кипения, пену, которая образуется, снимаем. Затем посолим, огонь максимально уменьшаем, плотно накрываем крышкой и примерно один час варим.
В кипящую кашу (размазню) добавляем масло и муку.
На предварительно разогретый, горячий противень для выпечки, смазанный маслом, выкладываем горячую кашу. Слой каши примерно полтора сантиметра. На некоторое время оставим остывать.
Ножом нарезаем холодные гречники небольшими прямоугольниками, и на разогретой сковороде в масле обжариваем. Затем выкладываем на тарелки и можем подавать. Приятного аппетита!
а из
Обед. Блюда из овощей.
Ингредиенты:
500 г белокочанной капусты
½ ст. риса
1 головка репчатого лука
1 морковь
100 г брынзы
2 яйца
½ стакана молока
2 ст. ложки растительного масла
Соль, зелень петрушки
2.
Голубцы с гречкой
•речневая крупа – 100 г
•ряженка – 100 мл
•репчатый лук – 2 шт.
•капуста – 1 вилок (небольшой)
•растительное масло – 70 мл
•укроп
•петрушка
•соль – по вкусу
Способ приготовления
3. Гречники
Ингредиенты:
Гречневая крупа — 250 Грамм
Мука — 2 Ст. ложка
Соль — 1 Чайная ложка
Вода — 750 Миллилитр
Подсолнечное масло — 2 Чайная ложка
Описание приготовления:
Приготовление:

а из

Оксана Данченко
Рисовые шарики фри
Простой способ сделать рис еще вкуснее. Эту сытную закуску можно подавать как одно из блюд обильного кушанья или, немного увеличив порции, подавать на питательный, но легкий ленч в середине дня.
Рецепт рассчитан на 4 персоны.
Регион: Северная Америка
Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст.л. - столовая ложка, ч.л. - чайная ложка, шт. - штука)
рис белый длиннозерный - 100 г
корица молотая - 0.5 ч.л.
масло растительное (для фритюра) - 3 ст.
мука пшеничная - 70 г
сахар-песок - 40 г
сахарная пудра (для украшения шариков) - 2 ст.л.
яйцо куриное - 1 шт.
мука блинная - 30 г
сахар ванильный - 1 ч.л.
Утварь:
кастрюля
глубокая миска
миксер
фритюрница или глубокая сковорода
пищевая пленка
Инструкции:
Вскипятите в кастрюле воду, засыпьте рис, перемешайте его, доведите воду до кипения еще раз, затем уменьшите огонь до минимально возможной величины и варите рис 15-20 минут до тех пор, пока зерна не станут мягкими. Откиньте
Рецепт рассчитан на 4 персоны.
Регион: Северная Америка
Ингредиенты:
рис белый длиннозерный - 100 г
корица молотая - 0.5 ч.л.
мука пшеничная - 70 г
сахар-песок - 40 г
яйцо куриное - 1 шт.
мука блинная - 30 г
сахар ванильный - 1 ч.л.
Утварь:
кастрюля
глубокая миска
миксер
фритюрница или глубокая сковорода
пищевая пленка
Инструкции:
Оксана Данченко
Откиньте сваренный рис, промойте его и откиньте еще раз. Разложите рис на сухом кухонном полотенце и оставьте просыхать.
• Взбивайте яйцо в миксере полторы-две минуты до тех пор, пока оно не превратится в пену. Затем добавьте сахар-песок, блинную муку, корицу и соль и продолжайте взбивать смесь до тех пор, пока все ингредиенты не перемешаются полностью. Добавьте ванильный сахар и еще раз хорошенько взбейте смесь. Переместите ее в глубокую миску, высыпьте туда же пшеничную муку и тщательно перемешайте получившееся тесто. Далее аккуратно выложите на слой теста подсохнувший рис, перемешайте, герметично закройте миску пищевой пленкой и дайте постоять 20 минут в комнатной температуре.
• Тем временем, разогрейте слой растительного масла высотой в 10 см во фритюрнице до температуры 375С.
• Слепите из теста 12 шариков и жарьте во фритюрнице порциями по 3-4 шарика за раз 4-5 минут, переворачивая шарики так, чтобы они поджарились равномерно со всех сторон.
• Выньте рисовые шарики из фрит
Оксана Данченко
• Выньте рисовые шарики из фритюрницы и дайте излишкам масла стечь, поместив шарики на решетку или тройной слой бумажных полотенец. Перед подачей на стол посыпьте рисовые шарики сахарной пудрой
Оксана Данченко
Вот жизнь устроена -хочешь помочь так ты еще и виноват. Это вы читайте внимательно. ФАРШ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ ГРЕЧКИ! голубцы с гречкой. А одно яйцо можно и у соседки занять. Не утянет бюджет
насыпай всё в тазик, наливай квас и рубай на здоровье