Кабачки очистить от кожуры и семян. Натереть на терке. Положить в сковороду, сбрызнуть лимоном, посолить. Жарить до готовности. Выложить на тарелку. Посыпать тертым сыром
Кабачки разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Мякоть от лодочек потерла на терке+морковь+лук (все на терке) +укроп+соль+яйцо+мука.... Получились такие вот разноцветные и неожиданно вкусные овощные котлетки... С соусом тар-тар- пошли на УРА!! !
Нафаршировать можно любые овощи.. У меня кабачки и помидоры были... Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
Вторые блюда
Что можно приготовить из риса, макарон, яиц, кабачков, моркови, перца, майонеза, масла, помидоров? Напишите, пожалуйста.
Рагу овощное с рисом.
Уложить слоями овощи, каждый чуть-чуть присаливая. Ближе к последним овощным слоям, добавить промытый рис. На верхний овощной слой разложить неочищенные зубчики чеснока. Налить растительное масло, добавить немного бульона или воды, только для того, чтобы не подгорал нижний слой. Поставить овощи на плиту, накрыть крышкой и тушить, не перемешивая, до готовности риса. Уже в тарелке рис можно перемешать с овощами.
Если с рисом:
то обжариваете лук, морковь, помидор, перец, кабачок в масле, засыпаете рисом, зливаете водой и тушите до готовности риса не мешая. Когда вода выкипит, добавьте специи и перемешайте. Будет рис с овощами.
Если с макаронами:
тоже самое обжариваете все овощи в масле и смешиваете с вареными макаронами, а сверху можно залить взбитыми яйцами и на большом огне быстро перемешать.
Если с макаронами:
Запеканку.
обжарить перец с ощкуренными мелкопорезанными помидорами, влить пару ст. ложек кипятка, проварить минут 30 до размягчения помидоров. етим соусом заправить отваренные макароны. морковку натереть на терке, добавить тертый чеснок и майонез. ето салат.
все что захотите: )
в вашем вопросе не понятно, Вы хотите из всех продуктов одно блюдо?
зайдите на кулинарные сайты, их миллион и найдете, все, что душе угодно!