Вторые блюда

Девочки, как приготовить вкусные домашние котлетки??? Чтобы просто и вкусно) Заранее благодарю

500 г говядины +300г синины делаю фарш туда добавляю белый хлеб замоченный в молоке (2 куска) тертый лук (1) тертый помидор (1) соль перец тмин оливковое масло (1ст л) Все перемешиваю хорошо Оставляю на 30-40 минут в холодильнике потом Формирую небольшие круглые шарики и обжариваю на оливковом масле Без муки, без панировочных сухарей, без яйца .очень вкусно
Makanshirb Makanshirb
Лучший ответ
Ольга Горовая очень хорошо!
Котлеты домашние

Состав

свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.

Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.

Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.

Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Ольга Горовая вкуснятина оболдеть!
Фарш лучше комбинированный, хлеба 20% от массы мяса, репчатый лук, соль, перец, вода или молоко. Количество жира не должно превышать 15%, иначе котлеты будут разваливаться. Вот все ингредиенты, входящие в состав рубленной массы. Массу хорошо взбить или провернуть в мясорубке пару раз, уже с хлебом. Котлеты обязательно нужно панировать в сухариках, предварительно просеянных. Панировка при обжарке сформирует корочку, которая не даст вытекать соку и котлеты будут сочными.
Нина Медведева
перемешайте говяжий фарш со свиным 50 на 50, пару куриных яиц, добавте пропущенный через мясорубку репчатый лук, посолите, поперчите, сваляйте котлетки и на сковородку. И НИКАКОЙ БУЛКИ.
Anastassiya Arzamassova
Ольга Гольмакова Вкусно. Согласна. Только это не котлетка а бифштекс ! А котлетка как раз и делается с добавлением белого хлеба....
Я не девочка, конечно, но помочь попробую.
Возьмите фарш, любой, который любите (свиноговяжий лучше))) , перекрутите к нему на мясорубке лук и чеснок, добавьте туда размоченный в молоке белый хлеб или панировочные сухари (обычно я измельчаю в блендере высохший хлеб) , затем добавьте 1-2 яйца и приправки, если есть возможность, зелень, можно сушёны1й укроп айдиго или магги весеннюю зелень, соль, перец, всё тщательно перемешайте, слепите котлеты. И не добавляйте магги для котлет- фигня.. . Затем обваляйте их в панировочных сухарях или муке и обжарьте на сковородке с ст. л. растительного масла. Жарить нужно минут 10 с каждой стороны на среднем огне (цифра 4, если старая плита) . Или запеките в духовке.
Anko S...
С капустой ...какой-то получается. Фарш пожирнее, соль, перец, зеленушки (петрушка, базилик) можно сухую, лук. чеснок, булочка в горячем молоке размоченая. Обжарь, а затем в духовку минут на 20 при 200 градусах. Получиться не сильно жирно.
А еще можно обвалять в сухарях, выложить на противень, полить сверху маслом, и выпекать минут 30 постоянно поливая маслом со дна.
Говяжий фарш, немного хлеба смоченного в молоке, чуть чесночка и морковки. Будет ням ням.
согласна со многими, но в котлетвый фарш добавляю еще немного соды и ст. ложку сметаны, тогда котлеты получаться мягкими.
нужно сначало приготовить катлеты а потом ждать и куфать
в фарш добавь немного тертой свежей капусты, немного майонеза, фарш хорошенько отбей, получается очень вкусно)))
Открою наш семейный секрет)) ) мы в фарш всегда добавляем прокрученную через мясорубку сырую картофелину) )
надеюсь бабушка с мамой меня простят...)))