Вторые блюда
Срочно! Жду ответа, Купила замороженные креведки,а как их жарить?
Купила замороженные креведки хочу их пожарить, но они с ГОЛОВОЙ...Их прям так с головой и жарить????И нужно ли их размораживать прежде чем жарить?
жареные креветки
На 4 порции:
1 красный перец, очищенный от семян
2 кабачка цуккини, примерно 450 г
2 ст л оливкового масла
200 г очищенных креветок, разморозить, если заморожены
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
100 г замороженного горошка
тертая цедра и сок 1 лимона
маленький пучок петрушки
1. Порезать перец на полоски. Порезать цуккини пополам вдоль, а потом на половинки.
2. Нагреть масло в воке или сковороде. Добавить перец и цуккини. Готовить 3 минуты, помешивая, до мягкости. Добавить креветки в сковороду и обжарить с чесноком и горошком. Готовить, помешивая, 1 мин.
Посыпать лимонной цедрой и петрушкой, затем перемешать с лимонным соком и приправить. Подавать с рисом или лапшой.
На 4 порции:
1 красный перец, очищенный от семян
2 кабачка цуккини, примерно 450 г
2 ст л оливкового масла
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
100 г замороженного горошка
тертая цедра и сок 1 лимона
маленький пучок петрушки
индусы под моим руководством с головами жарили еще перец болгарский зелень брынзу кубиками морковь лук брюссельсую капусту можна. а томат потом зажаренные сидите и чистите. томата чуть-для цвета
Вообще то варить в солёной воде прям так, ИМХО.
лучше всего налить много подсолнечного масла иобжарить их во фритюре (в масле). не пожалеете.
Если хочеш чтобы были как в кафе или клубах делают, то нужно в соленую кипящую воду их бросить и варить минут 5-7. Но насчет продолжительности варки я не уверена, у меня отец их варит, а сейчас он спит.
Да, жарить с головой, а если на них много льда, то облить водой (чтобы лёд отвалился)