Вторые блюда
что приготовить из макаронов. макароны уже сварены. хочеться что-то проготовить не как всегда
сделай запеканку: начинка любая, тльько готовая, фарш обжаренный или сыр с селенью, овощи тушеные. Макароны смешай с несколькими взбитыми сырыми яйцами, половину выложив форму для запекания, потом начинку, затем снова макароны, можно сыром посыпать, 10-15 минут и запеканка готова!
залить яйцом и посыпать сахаром
я сама очень люблю макароны, иногда пережариваю заправку: лук, морковь, грибы; когда делаю подливку с мясом, а когда по-флоцки, можно просто посыпать сыром
Порежь мелко колбасу, брось в макароны, вбей туда же яйцо и подержи, помешивая, на небольшой огне. Приятного аппетита!
Репчатый лук мелко нарезать кубиками, обжарить до мягкости. Добавить мелко нарезанные помидоры или натертые на терке когда сок выпарится влить немного красного сухого вина (или воды) , добавить толченый чеснок (по вкусу) мелко нарезанный базилик, мяту, мелиссу, петрушку, посолить, поперчить, снять с огня и подержать нод крышкой около 20 - 25 минут, добавить макароны, перемешать. ИЛИ
Макароны немного обжарить на сливоч. масле, добавить сливки. Держать на огне до загустения. Выложить на тарелку, посыпать сыром (фета)
а что вообще кроме макаронин есть еще?
Ольга Хепина
есть все... кроме картошки
можно картошку или макароны или замороженные овощи обжарить в сковороде и сверху залить яйцом, все перемешать до готовности яйца.. . естсественно со специями и отличное, сытное блюдо получается. Можно еще сыром тертым посыпать
или взять банку лече и обжарить все это вместе.. . если еще и добавть туда фарш.. . то вообще сказка получится ))))
Купить какое нибудь рагу и сделать подливу (очень вкусно с морскими гадами )
потуши морковь с луком. добавь свои любимые специи и все это к макаронамф)