Вторые блюда

Есть кусок отварного мяса, что можно приготовить, кроме макаронов по-флотски?

В утятнице или казане, да просто в глубокой сковородке, поджарить картошку крупными кусками с луком. Потом положить туда нарезаное мясо, болгарский перец, помидор, чеснок, специи и потушить недолго. Посыпать зеленью.
Анушик Айки
Лучший ответ
МЯСНАЯ ЗАКУСКА ПО-ДОМАШНЕМУ
Приготовить соус: один желток взбить со стаканом растительного масла, лучше оливкового, постепенно вливая его тонкой струйкой. В конце взбивания добавить немного лимонного сока. Затем взять маленькую баночку тунца, несколько килек или анчоусы, измельчить, добавить пару ложек каперсов или несколько маринованных огурчиков, все это добавить к майонезу, хорошо взбить. Любое отварное мясо нарезать тонкими ломтиками, разложить на плоском блюде, сверху равномерно намазать приготовленным соусом. Посыпать зеленью. Очень вкусно и неизбито!
Приятного аппетита!
Helena Stepanova
МЯСО "ОТ МОЛДАВАНКИ"
Мясо (любое) , репчатый лук, майонез, аджика.
Мясо сварить большим куском до мягкости, нарезать поперек волокон тоненькими ломтиками, уложить в 5-6 слоев в посуду, прослаивая мелко нарезанным репчатым луком, майонезом и аджикой, поставить под пресс в холодное место на несколько часов (а лучше на ночь).
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ.
Картофель очищают, варят и обсушивают. Горячий картофель толкут, слегка охлаждают. добавляют муку, яйца и перемешивают. Из полученной массы разделывают пирожки, смазывают их яйцом и выпекают. Фарш готовят также как и для пирожков из теста.
Картофель500г, 1 яйцо, мука 1 ст. л
Макароны по-флотски вообще варварское блюдо, состоящее из совершенно несовместимых продуктов. Если мясо уже отварено, то его можно употребить в холодном виде со свежими овощами (огурец, помидор, болгарский перец). Можно сделать окрошку на кефире, куда вместе с зеленью, огурцом, творогом можно добавить мелко порезанное мясо.
Madina Meshitbaeva
А у меня есть рис, что можно приготовить кроме рыбы? Ась?
Мясо естественно и можно! И только его!
Мясо отварить до полуготовности, бульон слить. Капусту нашинковать и потушить в небольшом количестве воды. Отварное мясо нарезать соломкой, залить соком, полученным от тушения капусты, и тушить все вместе до готовности.

Приготовить подливку из подсушенной муки, мелко нарубленного репчатого лука и томатной пасты, поджаренных на масле.

Выложить мясо и капусту на сковороду, залить приготовленным соусом и довести до кипения.
Обвалять в кляре и пожарить.
Слегка обвалять в муке и обжарить, добавить к жаренной картошке.
Сделать окрошку,
салат.
Порезать ломтиками и съесть. В такую жару холодное вареное мясо - великая вещь само по себе.
Пирожки, салат, Блинчики с мясом, картофельную запеканку.
Просто добавьте к нему овощей. И дело с концом!)))
картошки свежей+ укроп+ вареное мясо порезать ломтиками и пожарить с хреном и горчицей.
В салатик вкуснячий это мяско пустить))
Прокрутить через мясорубку вместе с варёной гречкой. Добавить 1 мелко нарезанную луковицу, 2 сырых яйца, 2 ст. ложки крахмала, соль, перец по вкусу. Всё хорошо перемешать, сформовать котлетки, обвалять в муке или сухарях и жарить на раст. масле.
порезать тоненько и намазать хреном с майонезом.