Вторые блюда

Как приготовить макароны, не по-флотски, т. е. без мяса, чтобы они были вкусными?

Анна Везнер
макароны с обжареной на подсолнечном масле свекле+ лук+ отварная колбаса-это все тонко порезанными полосками.
Татьяна Берёзкина
Лучший ответ
С сыром. С грибами. Со сливками.
Сделайте к макаронам соус из грецких орехов, растительного масла и чеснока
Наташка Бабич
Анна Везнер С солью, или с сахаром?
Макароны сварить до готовности. Залить сливочно-грибным соусом. Для соуса: стушить 300 г мелко нарезанных шампиньонов с луком, долькой чеснока, приправами, солью, перцем до полного выкипания жидкости. посыпать 1 ст. ложкой муки, размешать и влить сливки (можно сметану) , перемешать, довести до кипения на медленном огне. Добавить мелко нарезанную зелень, чайную ложку сливочного масла, чайную ложку соевого соуса, досолить, если надо.. . Вылить в макароны еще горячий соус, перемешать. Соуса должно быть достаточно, чтобы макароны "чувствовали себя" в нем свободно. Готовое блюдо лучше есть сразу, не готовить впрок.
Ирина Попова
да просто поджарку сделать и перемешать с отварными макаронами. Яйца влить можно и перцем черным присыпь с зеленью
Я люблю просто с сыром!!!
С кетчупом
Anna Tukhova
А разве они не вкусные? Я люблю и просто жареные макароны. Можете их посЫпать твёрдым сыром, полить сливочным маслом. Уже это вкусно (только, если Вы не на диете) . В готовке макарон масса способов проявить свою кулинарную фантазию (соусы, овощи, грибы...)!
Uulkan Abdilmazhitova
Это не возможно.
Алина Сулейко
Отварить макароны, потом слегка обжарить с яйцом.
И/или подавать с соусом. Самый простой - поровну кетчупа, сметаны, майонеза, можно добавить немножко специй, аджики, чеснока (по вкусу).
МАКАРОНЫ ПЕННЕ С ЗАПЕЧЕННЫМИ ОВОЩАМИ (Очень вкусно, муж у меня мясоед, но и ему тоже понравилось)

Ингредиенты: На 4 порции:
1 красный перец, мелко порезанный
1 маленький баклажан, порезанный брусочками
1 красная луковица, порезанная
1 большой цуккини, порезанный кружочками
30 мл оливкового масла
350 гр макарон пенне
25 гр масла
1 долька чеснока, раздавленная
50 гр свежих крошек

Инструкции: Пенне -- толстые макароны, порезанные на куски под острым углом, длиной в 3-4 см) и похожие на перья.
Чесночные хлебные крошки придают этому блюду аппетитный хруст.

1. Разогреть духовку до 200 гр (400 F, Gas 6). Поместить все овощи в форму для духовки, полить маслом, приправить и хорошо все перемешать. Запекать около 30 мин до мягкости и золотистого цвета.

2. Отварить макароны по инструкциям на пакете. Слить и вернуть в кастрюлю. Растопить масло и довести его до бурления в сковороде, обжарить чеснок 30 сек до коричневого цвета. Добавить хлебные крошки и обжарить пару минут.

3. Добавить к макаронам овощи, хорошо перемешать, приправить, если нужно. Перед тем, как подавать на стол, посыпать макароны хрустящими крошками.