Вторые блюда

Поделитесь рецептами макаронов по-флотски

Нина О
Макароны по-флотски.. . но лучше :)

Фарш обжариваем на растительном масле до готовности (можно слегка присыпать специями) . Откладываем.

На той же сковородке обжариваем произвольно (но не слишком крупно) порезанный репчатый лук (пропорции не спрашивайте - не скажу.. . по вкусу, опять же - со специями или без - на любителя) . Смешиваем с обжаренным фаршем.

Тем временем отвариваем макароны по инструкциям на упаковке добавляем в воду с варящимися макаронами лаврушку, перец горошком и т. д. по желанию) . Доводим до готовности, после чего - сливаем воду (в буквальном смысле) с макарон и промываем холодной водой, дабы не слиплись.

Теперь - ГЛАВНОЕ: обжариваем промытые макароны в большом кол-ве растительного масла на сильном огне (кидаем в раскаленное масло, можно порциями) макароны. После обжаривания смешиваем с подготовленным фаршем/луком.

Все :) Вкус отличается просто разительно.
Зоя Ченцова
Лучший ответ
Нина О За это время я сготовил макароны и пообедал.Конечно,все в соответствии с вашим рецептом.Вкусно,даже мяса не надо.Я готов присудить вам "Лучший ответ",но на моей странице в кабинете нет кнопки "Лучший".Вы не обидитесь,если мне не удастся подарить вам баллы?
варите макароны потм жарите фарш с луком и специями смешиваете и приятного аппетита можно добавить немного тертого сыра
лук обжарить с морковкой, отдельно фарш. Соединить с отварными макаронами.
Если в жарящийся с луком фарш, добавить помидоры, пасту, кетчуп или любой другой соус, будет вкуснее. И обязательно посыпьте рубленой зеленью. Оригинальный вкус получится, если вместо фарша взять очищенные кревеки или морской котейль.
Если фарш сырой, обжарить его с небольшим кол-вом томатного сока, сушеный ореган добавить или какие нибудь травы итальянской кухни, потом соединить с отварными макаронами. Можно прокрутить через мясорубку, оставшееся от супа вареное мясо и обжарить с макаронами и соевым соусом, тоже вкусно.
Татьяна Сахно
Отвариваете макароны. Параллельно обжариваете на сковороде фарш и лук. Посолите. Макаровы сварились, Вы из промываете и выкладываете в сковороду, где фарш уже обжарился. Перемешать, накрыть, дать немного потомится и все готово. А можно сделать наоборот: макароны промыть, сложить в кастрюлю, туда положить обжареный фарш и перемешать. Готово!
Вера Назаренко
режишь мелко лучок, отвариваешь макароны, кидаешь на разогретую сковороду масло, фарш, лучок. и чуть позже макароны
Сварить макароны, промыть. Обжарить фарш. Перемешать. Готово.
а что можно готовить их как-то особенно? Варишь макароны, на сковородке обжариваешь мясо или фарш с лучком, потом всё смешиваешь, соль по вкусу=))наверное так=))
Жареный фарш с луком и варёные макароны!! ! ыы Вот и всё)))