Новый рецепт! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
Судака нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
Как лучше приготовить судака(кроме ухи)
Судак принадлежит к семейству окуневых, его вес может достигать 12 кг. У него белое, нежное, нежирное мясо. Эту рыбу можно тушить, запекать, жарить, варить уху, делать заливное. Вот один из рецептов приготовления судака.
Судак в духовке.
Судака разделываем на филе, разрезаем на порционные куски и слегка обжариваем на растительном масле без запаха. Морковь натираем на крупной терке, обжариваем. Лук нарезаем кольцами, обжариваем.
В смазанную маслом форму для запекания выкладываем обжаренные лук и морковь, на них положим куски разделанного судака. Затем берем 1 стакан молока, 2-3 яйца, 5 столовых ложек майонеза, 2 столовые ложки муки, взбиваем и заливаем рыбу. Ставим в нагретую духовку и запекаем до готовности (около 20 минут) .
Судак в духовке готовится довольно быстро, самое сложное в этом рецепте – это разделка рыбы на филе. Другие рецепты приготовления судака в следующих постах.
Судак в духовке.
Только жареного доел, вкусно.
Жареный вещь.... а если недожарить маленько, но чтобы корочка появилась, сложить на противень, залить молоком и довести в духовке.... объедение.... да ну тебя, что то я есть захотел
Из судака вкусное заливное, пожарить в кляре тоже неплохо
Сделать заливное, очень вкусно.
выдираете хребтовую кость, режете на порционные куски, укладываете на противень, сбрызгиваете лимончиком, далее смесь сыра, сл. перца, майонеза. И в духовку.
Приготовьте под польским соусом! вкуснятина!
Судака разделываем на филе и режем на порционные кусочки.
Решетку пароварки смазываем растительном маслом при помощи кисточки, выкладываем на нее рыбу в один слой, посыпаем сверху приправой для рыбы и готовим на пару 15 минут.
Тем временем отвариваем вкрутую яйца. , охлаждаем их, чистим и измельчаем в крошку при помощи вилки.
Рубим зелень петрушки.
Из лимона выжимаем сок.
В сотейнике на слабом огне распускаем сливочное масло, выкладываем туда яйца, петрушку, вливаем лимонный сок, солим и посыпаем свежесмолотым черным перцем.
Подсаливаем.
Затем вливаем рыбный отвар из поддона пароварки.
Перемешиваем. Соус готов.
Рыбку вынимаем из пароварки, выкладываем на тарелку и щедро заливаем соусом.
На гарнир у меня была цветная капуста, запеченная в сырно-сливочном соусе, но можно подать с отварной картошечкой.
Ну очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Судак-один кг;
яйца-четыре штуки;
петрушка-один пучок;
масло сливочное-150г;
сок лимонный-две ч. л. ;
бульон рыбный-полстакана;
соль, специи-по вкусу.
Рубим зелень петрушки.
Из лимона выжимаем сок.
Подсаливаем.
Перемешиваем. Соус готов.
Ну очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Судак-один кг;
яйца-четыре штуки;
петрушка-один пучок;
масло сливочное-150г;
сок лимонный-две ч. л. ;
бульон рыбный-полстакана;
соль, специи-по вкусу.
Судак-это сула? Обыкновенно жаришь, складываешь слоями, а каждый слой мажешь майонезом и много жаренного лука! НЯМ!!!!