Вторые блюда

Мужу очень нравятся котлеты в столовой, у меня такие не получаются. Кто-то знает рецепт таких котлет?

да, как ни странно, ваш муж не единственный, кто любит такие котлеты)) ) я думаю там ложат фарш куриный+свинной, много хлеба и картошки, возможно. но я сколько не делала, всё равно получается не так! )))
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
10 074
Лучший ответ
Это просто! ПОвара делают их так, как делали век назад, а в те времена хорошие котлеты делали.

Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Сначала котлеты обжаривают на сильном огне, а как образуется румяная корочка, то доводят на очень слабом или в духовке минут пятнадцать. Фарш лучше не солить, а иначе он остается красным, сколько бы котлеты не жарили.

Котлеты с соусом велют http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0

Котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw

Чтобы сделать эти котлеты как в детском саду, их жарят в духовке 25 минут при 180°.
Энже Кадырова
Энже Кадырова
71 358
Дина Махаш Прямо-таки и по Брокгаузу? Вы сами -то верите в это?
есесно... ты же в них мясо кладёшь, а этого делать не следует)
Побольше хлеба и самый дешевый покупной фарш)) )
Один мой знакомый тащился от столовской картошки.. . брр. Ох, и чудные создания, эти мужики)))
Пущай в столовую и ходит :)) А дома нужно кушать вкусные домашние!
АБ
Айя Бекиева
38 664
рецептов котлет очень много. узнайте у повара столовой, где он кушает
EX
Elena Xxx Elena
20 516
Пусть муж спросит у поварихи в столовой.
Котлеты в столовой? бее. . гадость.
Лично я люблю котлеты 50% вырезки парной говядины и 50% вырезки парной свинины, немного яиц до нормальной консистенции фарша, размоченного в молоке подсохжего хлеба но не сухарей, немного лука розового и и перец с солью. И самое главное никакой панировки. Котлеты - мнямка получается. натуральное мясо ( чистейшее) никакой ГМД сои и консервантов ( хотя соль то ж консервант, но вполне естественный и вреда не принесет) .
А то что муж подсел на котлеты из столовой, так он просто глюконат-натриевый наркоман. Добавь в свои котлеты эту химию, и ты увидишь что его за уши не оттащить.
Да пуст есть свои так называемые"котлеты",,, Зачем тебе рецепт? ты че? Сиди себе в инете...
В столовой.. там что угодно может быть!
Рецепт: Соя, старая куриная кожа, шкура свиного сала, побольше хлеба, лук, соль, специи по вкусу.... Брррррррррррррр.... и будет как в столовой
Приятного...
Любовь Фисюк
Любовь Фисюк
4 253
Кладите ему в котлеты больше хлеба)) ) И мяса поменьше)
Всё, что испортилось вчера идёт в котлеты...

Похожие вопросы