Вторые блюда

Кто знает рецепт советских котлет в сухарях?

Кто знает рецепт советских котлет в сухарях? Такие продолгаватые были, обычно подавались с переварённами макаронами. Так захотелось вкус детства
обычные котлеты, из самого дешевого фарша, обваленные в панировочных сухарях
Катюша Ионина
Лучший ответ
..30% мяса и 70% булки..).. однозначно вкус будет именно тот..).. ну а панировка обычная..
Пропускаем через мясорубку произвольно нарезанное мясо, репчатый лук, размоченный в молоке белый хлеб и кусочек цукини. Посолим, поперчим. Добавляем 2 яйца и перемешиваем.
Помещаем в центр лепешки из фарша сливочное масло и формируем котлету. Панируем в муке и обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла. Выкладываем на противень и ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 7-8 минут.
Татьяна Немцова ..))... это домашние котлеты.. но никак не столовские хлебные..)...
Сплошной жир, чуть свиного мяса с салом, много хлеба, лук, чеснок,
если есть яйцо-вбить, нет, так хорошо вымесить и "вбить" в столешницу,
дать постоять "фарш" с пол. часа-обвалять в сухарях и на сковороду.
Горячими, с капающим жиром есть.
Сын еще был школьником и обедал в школе, когда я работала по 2 смены
в больнице. И сделал мне замечание, что школьные котлеты вкуснее...
Выбрала время, зашла в школьную столовую -пообедали вместе.
Согласна, вкуснее. И до сих пор чувствую их вкус. Но приготовить так
не получается. Или мясо не то или рука не подымается класть столько
жира и хлеба. (Но какие же вкусные!!! Ностальгия)
Светлана Мак
добавляли в фарш хлеб не только пшеничный, но и ржаной, хотя и вопреки технологии, вот прям вспомнила этот вкус кисловатый, мы с девчонками в кулинарии покупали и ели прямо сырые
Обычная котлетная масса, раскидывают и панируют в сухарях, обжаривают с двух сторон и доводят до готовности в духовке, чтоб образовалась, красивая, хрустящая корочка.