Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Вторые блюда
какой салат приготовить из дешовых консервов
ДешЁвых консервов много - рыбные, овощные. Из каких именно?
"Туманность Андромеды" : отварной картофель кубиками, 3 яйца мелко, рыбные консервы (в масле) размять вилкой, порубить луковицу, заправить майонезом, перемешать.
Уточнили бы какие. Можно сайру с яйцом, луком, майонезом смешать, можно мимозу http://eda.ru/recipe/2610/ (там много вариантов, на главнойстранице введите в поиске Мимоза)
Можно все вышеперечисленное \рыбка яйца лук... \ завернуть
рулетом в лаваш и на час в холодильник... ммм..
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.
Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.
3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.
4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.
5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.
6. Готовый салат посыпаем зернами граната.
Салат «Узбекистан»
Ингредиенты: 400 г говядины или свинины, 2 большие луковицы, 2-3 средние редьки, 15 ядер грецких орехов, майонез, соль — по вкусу.
Приготовление: мясо отварить, нарезать кубиками. Измельченный лук обжарить на растительном масле, масло отжать. Редьку натереть на крупной терке. Орехи мелко нарубить. Все компоненты смешать, посолить, заправить большим количеством майонеза.
"Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец - потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться.
Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку. Перед вами неземная красотища! Можно помазать грибные головочки подсолнечным маслицем, чтобы было особенно красиво!
Приготовление:
Салат «Узбекистан»
"Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- майонез
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться.
любая консерва, но лучше горбуша, размять вилкой, добавить одно яблоко мелко нарезанное на кубики, размешать. Нарезать батон, смазать маслом сливочным, консервой с яблоком, сверху майонез. Очень вкусная закусочка получается!!! Попробуйте, не пожалеете!
Cалат "МИМОЗА"
на банку рыбных консервов понадобится 2 вареных яйца, 2 небольших морковки, 1картофелина, 1 луковица, майонез.
В глубокую салатницу выкладываете слоями:
- консерву (разомните вилкой)
- мелко порубленные белки яиц
- морковь вареная (натереть на крупной терке)
- мелко порубленный репчатый лук
- натертый на крупную терку вареный картофель
Все слои покрывать сеткой из майонеза, верх смазать обильно и посыпать раскрошенным яичным желтком и мелко нарезанным зеленым луком (если есть, от его отсутствия вкус не пострадает) .
- консерву (разомните вилкой)
- мелко порубленные белки яиц
- мелко порубленный репчатый лук
лучше из тунца, но подойдут любые: лук репка (желательно красный), зел. горошек, корейская морковь, яйцо и жаренные сухарики из белого хлеба .сухари не мешать с салатом, а посыпать сверху