Вторые блюда

какой салат приготовить из вареной печени?

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно кушать!

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

САЛАТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ
- 300г печени
- 2 луковицы
- 1/2 ст. риса
- 2 яйца
- 1 пучок укропа
- майонез
- соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень зачистить, отварить до готовности, натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйцо натереть на средней терке. Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
1-й слой - печень, 2-й слой - лук, 3-й слой - рис, 4-й слой - укроп, 5-й слой - яйцо.
Екатерина Кузьминова
Лучший ответ
Натереть на крупной тёрке, перемешать с жареным луком, посолить.
если мелко накрошите огурчики солёные и яйца варёные будет очень хорошей сочетание и смешаете с майонезом... можете добавить ещё зелёный горошек немного... пробуйте...
САЛАТ из ПЕЧЕНИ. ДЛЯ ТАКОГО САЛАТА ВОЗЬМИТЕ 500Г ЖАРЕНОЙ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ, 5 ЯИЦ, 3--4 ЛУКОВИЦЫ, 2--3 СОЛЁНЫХ ОГУРЦА, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, МАЙОНЕЗ. Печёнку нарезать мелкой стружкой или натереть на крупной тёрке. Лук почистить, нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца сварить вкрутую, почистить и нарубить. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Печёнку, лук, яйца и огурцы перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. МАЙОНЕЗА БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБЫ САЛАТ БЫЛ НЕЖНЕЕ.
Лариса Есина
Говяжью печень можно тушить, жарить. Блюда из этого продукта, как правило, получаются очень нежными и вкусными. Варят печень немного реже. Ведь для её приготовления требуется немного больше времени. Однако салат из вареной говяжьей печени получается настолько вкусным, что это того стоит.

Для приготовления салата Вам потребуется:
печень говяжья – 300-400 гр. ;
банка консервированной кукурузы – 340 гр. ;
яйцо куриное – 2 шт. ;
морковь – 2 шт. ;
зеленый лук – 50 – 100 гр. ;
майонез, соль.

Говяжью печень сварить до готовности. Остудить. Разрезать на кубики.

Сварить два яйца вкрутую. Очистить и порезать.

Два корня моркови сварить до готовности. Дать остыть. Очистить от кожицы и нарезать на кубики.

Зеленый лук промыть и порезать.

Из банки консервированной кукурузу слить всю жидкость.

Смешать все ингредиенты салата (печень, кукурузу, яйца, морковь, лук) с майонезом. Посолить по вкусу.

Наш салат из говяжьей печени готов. Можно подавать к столу.

Приятного аппетита!
Елена Кошель
Салат из говяжей печени.
Отварить до готовности печень, морковь. Поджарить головку лука до зарумянивания. Класть слоями: натертая на крупную терку печень-посолить, поперчить, жареный лук, вареная морковь, тертый твердый сыр, майонез. И опять все по второму разу-печень, лук, морковь, сыр, майонез. Украсить сверху по желанию.
листья салата, яйца, майонез и собственно печень! оочень вкусно будет!!!
СОСТАВ
300г говяжьей печени, 2~3 морковки, 3 луковицы, 1~2 свежих огурца, 2 вареных белка
СОУС
2 вареных желтка, 2 ст ложки винного уксуса, 6 ст ложек оливкового масла, 3 побега зеленого лука, 0,5 ч ложки соли
Печень очистить от пленки и отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать тонкими полукольцами, а морковь - соломкой.
По очереди обжарить лук и морковь. При желании морковь можно немного подсолить.
После обжарки морковь и лук выложить на тарелки, застеленные салфетками, чтобы впиталось лишнее масло.
У вареных яиц отделить белки от желтков.
Белки порезать соломкой.
Для приготовления соуса все составляющие (желтки, уксус, масло, соль) положить в блендер и взбить до однородной массы, заправить салат. Приятного аппетита.)
Кристиночка
печень
яйца
фасоль (желательно красную консервированную)
зелень
майонез
***
Ещё по вкусу можно лук-репку мелко порезать, или даже пассировать его сперва