Раз уж Вы купили зелёный лук, его надо пускать в ход, но делаем салат понежнее! Режем 50/50 - мелко свежую белокачанную капусту (слегка перетираем) смешиваем с зелёным луком, солим, перчим заправляем майонезом или сметаной. Яйцо я бы не стала добавлять, ведь это овощной гарнир к рыбе.
Или же просто зеленый лук + зелень + сметана + соль.
Вторые блюда
какой салат приготовить к варёной картошке и жареному морскому окуню?
Салат "Овощной калейдоскоп"
помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп
для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Овощи, зелень и листья салата вымыть и обсушить.
Огурец порезать вдоль тонкими пластинами, при помощи овощечистки.
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.
Приготовить апельсиновую заправку:
Соединить апельсиновый сок, оливковое или растительное масло, соль, перец и хорошо перемешать.
Дно салатницы застелить листьями салата.
Уложить дольки помидоров и кружки редиса.
Полоски огурца свернуть в трубочки и украсить ими салат.
Полить овощи салатной заправкой и украсить зеленью укропа.
помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп
для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
соль,
свежемолотый перец
для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.
Приготовить апельсиновую заправку:
Мереке Исаинова
вкусненько и полезненько!
Горячий салат из свеклы и яблок. 800 г свеклы, 200 г кислых яблок, 50 г масла, соль, сахар, 3/4 стакана сметаны.
Отварную свеклу и яблоки очистить от кожуры и натереть на тёрке, обжарить в масле, добавить по вкусу соль и сахар, подлить сметану, всё перемешать.
Подавать к столу с печёным картофелем.
лёгкий овощной салат- помидор, огурец, зелёный лук, редиска. нарезать, перемешать и заправить сметаной
такого я ещё не ела
Капуста, огурец, морковь, зелень, лимонный сок. Заправить можно растительным маслом или майонезом.
из помидоров
Порежь мелко огурцы с помидорами (только без лука) и добавь в них сок лимона!
Помидоры, свежие огурцы, укроп, петрушка, майонез.