Попробуйте приготовить свинину по-китайски. Очень вкусно.
Свинину нарезать небольшими примерно 3х3 см (естественно резать нужно поперек волокон) немного отбить кусочки через пакет и замочить на 30-40 минут в маринаде (соевый соус+чеснок продавленный через чесночницу+ крахмал) На 500 г свинины 100 мл соевого соуса, 2 зубка чеснока, 1 ст. ложка крахмала. Жарить на хорошо нагретой сковороде по 3 минуты с каждой стороны. Перед жаркой чеснок с мяса обобрать. Получается очень вкусно! Единственный минус - масло сильно "стреляет", так что накрывайте крышкой, а то потом приходится немного уборкой заниматься)) )
Вторые блюда
Что приготовить в выходные? (из мяса)
Мясо с картофелем под майонезом
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
3-4 луковицы
майонез
соль
перец
специи по вкусу
Мясо порезать небольшими кусочками, отбить.
Лук порезать полукольцами.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) , посолить, поперчить, добавить специи.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
на сайте есть фото
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
3-4 луковицы
майонез
соль
перец
специи по вкусу
Лук порезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
на сайте есть фото
Собираюсь на выходные купить свиную вырезку. Думаю порезать её поперек чтобы получились кусочки 10-12 см длиной, сделать в них острым ножом кармашки и положить туда вареную морковку и кусочки болгарского перца. Потом уложу эти кусочки в форму для запекания и залью кисло-сладким соусом. Надеюсь, что будет супер!
Kamilka Shavkatova
Вместо отварной марковки положи лучше дольку помидорки или сыра.
я бы шашлычку съела) ) или отбивных, а лучше гуляш ))
мясо по-французски
СОСТАВ
500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=200°С около 1 часа.
У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
СОСТАВ