Вторые блюда
что приготовить очень простое из мяса?
Еть тока мясо (не фарш), картофель, гречка, макароны. Ломаю голову что вкусного из этого приготовить. молоточка даже нет отбивные сделать!
Беф-строганов? Либо потушить с картошечкой.)
Жаркое с овощами
Мясо 150, сало 20, картофель 200, морковь 100, лук 10, перец, соль.
Мясо (говядину, свинину, телятину) нарезают кусками весом 50—60 г, натирают солью, перцем, кладут на разогретую сковороду с жиром, добавляют мелко нарезанные лук и морковь и ставят в жарочный шкаф. Когда мясо обжарится, между кусками укладывают крупно нарезанную морковь, затем добавляют клубни картофеля средней величины, посыпают солью и жарят, переворачивая и поливая соком и жиром мясо и овощи до полной готовности. В конце жаренья добавляют немного бульона, чтобы образовался мясной сок. Подают на стол на этой же сковороде, полив мясным соком.
ДОМАШНИЙ ШАШЛЫЧОК С ЯБЛОКОМ И КАРТОФЕЛЕМ
мякоть курицы или свинины - 500 г,
2-3 кислых яблока,
5-6 картофелин,
соль,
перец,
сок половины лимона,
майонез,
кетчуп.
Мясо порезать кусочками для шашлыка на шпажках, посолить, полить лимонным соком, поперчить, и смазать хорошо майонезом. Дать постоять 1 час не менее.
Картошку почистить и помыть. Яблоки тоже тщательно вымыть. Порезать такими же кусочками как и мясо. Картошку посолить, поперчить, помайонезить и смазать кетчупом (так у картошки получается красивый цвет) .
Берем шпажку и насаживаем 1 кусочек мяса, 1 кусочек яблока, столько сколько поместится на шпажку.
Противень или форму смазать хорошо жиром. Уложить шпажки с мясом, а рядом положить картофель и оставшиеся яблоки. Запекать в духовке 40 минут на среднем огне.
Гуляш
Говядина – 700 гр. Две луковицы. Столовая ложка томат пасты. 2 ст. л. муки. Соль. Красный перец.
Говядину порезать на крупные куски размером 5-6 см. Обжарить на сковородке 20 минут. Добавить мелко нашинкованный лук. Перемешать и тушить 5-7 минут. Посыпать мукой. Добавить специи и посолить. Тушить 5 минут. Выложить в кастрюлю. Залить водой, добавить томат пасту. Тушить 1-1,5 часа. Подавать с вареным картофелем или пюре.
Время от времени следите за количеством воды в кастрюле. Не возбраняется добавлять понемногу, чтобы мясо не подгорело. Перед окончанием тушения, минут за 20-25, если соус не загустел, добавьте одну ложку муки, перемешайте. Обязательно посыпьте блюдо петрушкой или укропом.
мякоть курицы или свинины - 500 г,
2-3 кислых яблока,
5-6 картофелин,
соль,
перец,
сок половины лимона,
майонез,
кетчуп.
Гуляш
Слегка обжарить, нарезать кусочками протушить с картошкой.
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Самое простое и вкусное - это действительно запечь в духовке. Можно даже так - целым куском, нашпиговать чесноком и специями, завернуть в фольгу и в духовку. Получится типа буженины. Можно порезать порционными кусками как на отбивные и запечь посыпав сверху сыром. А проще всего просто порезать на кубики (не маленькие) и прожарить на сковороде, минут за 5 до готовности туда же всыпать по-больше лука, порезанного полукольцами - получится что-то типа шашлыка.
Жаркое по домашнему. Картофель и мясо тушатся в казане (глубокой сковородке, сотейнике, утятнице) . Если есть, добавьте морковь и лук. Ну или хотя бы приправок каких-нибудь. Чтобы получилось вкусно, нужно залить водой по верхнюю границу картошки/мяса
porez nebolsimi kusockami i obzar, potom dobav luk,morkovku i dovedi do gotovnosti.mjaso zar srazu vse v skovorodke.a mozno esce razvesti muku s vodickoi i tuda vilit,budet kak podlivka.k grecke ili kartoske
Я делаю в горшочках . Мясо режу кубиками, сверху лук, затем морковка, затем картофель кубиками, сверху майонез, и сыр . Ну конечно соль перец, по вкусу. и на 1 час в духовку.
Просто отварить и все с гречкой.
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.

картофель кубиками. мясо мелко кубиками. замесить мягкое тесто на пахте или дрожжевое . делать как пирог. раскатать выложить перемешанную смесь мясо с картошкой посоленное поперчённое можно с зеленью ещё. закрыть ссерху пластом теста. сделать в середине дырочку. налить туда пол стакана воды и в духовку печься . --ОБЪЕДЕНИЕ
Самое простое макароны по-флотски, только мясо надо перемолоть на мясорубке, поджарить на сковороде, соль перец, лук в конце жарки, все перемешать с отварными макаронами.
Пожарьте его, очень даже просто, ну а остальное на гарнир.
смотря какое мясо, если свинина, то посолить, поперчить, отбить, сверху положить нарезанный помидор, посыпать сыром и в духовку, тампература 220 градусов.
просто сделай спагетти. пожар или отвари мясо... но мясо нарежь кубиками (маленькими)