Курица по-итальянски (каччиаторе)
Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.
куриные грудки 2 шт, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Chicken Cacciatore http://www.bigoven.com/video/681/chicken-cacciatore
Петух в вине (Coq au vin) на 6 порций
Заранее, за день, разрежьте петушка в 8 или более кусков. Залейте половиной бутылки красного бургундского вина. Добавьте рубленую луковицу. морковку и специи, поставьте в холодильник. На следующий день выньте и обсушите на полотенце и курицу и овощи. Сцедите вино из маринада для последующего использования.
Обжарьте кусочки петушка с маслом в сковородке. Добавьте раздавленный чеснок и тушите с овощами пару минут под крышкой. Влейте сцеженное вино, добавьте соль и перец. Доведите до кипения на умеренном огне. Закройте крышкой и тушите 1~2 часа.
Обжарьте бекон с луком и грибами на отдельной сковороде около 10 минут, пока лук не зарумянится. Когда петушок будет готов, смойте в него бекон и лук с грибами, уварите в течение 3 минут. Добавьте рубленую петрушку. Гарнируйте рисом.
Петушок 1.5 кг, ½ бутылки красного бургундского вина или Кот-дю-Рон (Cotes du Rhone), 150 г бекона, 250 г шампиньон, 10 мелких белых луковиц, 3 зубка чеснока, 2 морковки, 50 г подсолнечного масла, 1 с. л. сливочного масло, зелень петрушки
Если петушок маринуется меньше суток, его после обжарки фламбируют 50 г коньяка
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=b2AvOp6UAOI
Вторые блюда
как приготовить курицу в маринаде???
Курица в маринаде
* 1 курица
* 1 ч. ложка красного молотого перца
Для маринада
* 2 ст. воды
* 1 ст. винного уксуса
* 1 ст. ложка сахара
* 2 ч. ложки соли
* по 3 горошины душистого и черного перца.
Курицу сполоснуть водой, уложить в небольшую эмалированную кастрюлю и залить маринадом. Оставить на два дня в холодильнике.
Обсушить курицу полотенцем, натереть изнутри красным молотым перцем и жарить в духовке до образования коричневой корочки,
время от времени поливая выделившимся соком.
* 1 курица
* 1 ч. ложка красного молотого перца
Для маринада
* 2 ст. воды
* 1 ст. винного уксуса
* 1 ст. ложка сахара
* 2 ч. ложки соли
взять курицу и замариновать
Способ приготовления:
Приступать к курице в маринаде нужно с приготовления самого маринада. Для этого нужно почистить и мелко нарезать лук и натереть на мелкой терке чеснок. Затем залить их растительным маслом, соком лимона, посолить, поперчить, насыпать мелко нашинкованной свежей петрушки. Если есть желание, то можно добавить и свои любимые специи,
Вот в этом маринаде и нужно будет вымочить курицу в течение 3-4 часов. Обязательно перед тем, как положить курицу мариноваться, промойте ее и наколите во многих местах вилкой, это поможет маринаду получше пропитать мясо.
Когда заданное время истечет, положите курицу в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, а затем обжарьте ее со всех сторон до золотистой корочки. Если у вас останется маринад, то будет очень хорошо поливать им курочку во время жарки.
Подавать курицу в маринаде можно с любым гарниром и обязательно приправив ее свежей мелко нарубленной зеленью.