Вторые блюда

Как приготовить клецки? Такие, как в савдепии продавалии в магазинах( заморожеными).Очень надо)))

КЛЕЦКИ

Книга о вкусной и здоровой пище, рецепты мучных блюд

Клецки приготовляют из пшеничной муки, манной крупы и толокна.

Клецки формуются следующим образом. Взять тесто столовой ложкой и прижать к стенке кастрюли с таким расчетом, чтобы тесто в ложке лежало плотно. Затем чайной ложкой, смоченной в горячей воде, отделить кусочек теста и опустить его в кипящую подсоленную воду. Клецки делают несколько удлиненной формы и более или менее одинаковой величины.
Малика Садирова
Лучший ответ
Клецки для бульона на 4 порции

Взбить масло, перемешать со сметаной, мукой, молоком и яйцом. Вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Чайной ложкой бросить клецки в бульон и проварить 5'. Дать немного постоять и подавать.

50 г масла, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 яйцо

Клецки манные для бульона на 4 порции

Варить на молоке манную кашу пока та не загустеет. Натереть в кашу картофель, посолить, поперчить и, смочив руки водой, вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Пожарить из хлеба тосты, нарезать мелкими кубиками. Вмесить гренки в тесто, скатать клецки и проварить в бульоне 20'.

1 стакан молока, 50 г манки, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 куска булки

Клецки сметанные к ухе

Сметану взбить с яйцами, манкой и солью. Чайной ложкой бросить мелкие клецки в кипящий бульон и варить 5'.

100 г сметаны 30%, 3 яйца, 4 с. л. манки, ½ ч. л. соли
Дарья Сахно
Как приготовить клецки - рецепт, как приготовить

Клецки в масле, сухарях и сметане подаются как отдельное блюдо, а также могут служить гарниром к мясным блюдам. Клецки в молоке можно подать на второе или на третье блюдо.