Вторые блюда
как вкусно приготовить рыбу? какую? ну из тех что в магазине продаются.
Форель, она оч вкусная её можно в фальге, а можно так на сковородке
скумбрию в фольге-!а запах....
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
Вам потребуются: филе горбуши (или любой другой рыбы) ; помидор; грибы; сыр; майонез; мука для панировки; немного растительного масла.
Грибы нарезаем. Обжариваем в небольшом количестве растительного масла до готовности на медленном огне.
Муку солим, филе рыбы панируем в муке. Выкладываем на сковороду (или на тарелку, если будете готовить в микроволновке) .
Помидор нарезаем тонкими кольцами, сыр на крупной терке. На рыбу выкладываем колечки помидора, закрывая всю поверхность. На помидоры раскладываем обжаренные грибы.
Посыпаем тёртым сыром.
Поверх сыра накладываем майонез, по две столовых ложки на порцию. Майонез аккуратно разравниваем ножом. Запекаем в хорошо прогретой духовке 7-8 минут, или в микроволновке 4 минуты. Приятного аппетита!
Посыпаем тёртым сыром.
любую рыбу можно приготовить вкусно - достаточно только добавить лимонного сока к приправе - и хить тушить, хоть жарить, хоть в фольге запекать))) ) ну только не уху варить)))
Рыба в пивном тесте (основной курс)
Специальность творческой кухни
Ингредиенты:
800 г филей хека
лимонный сок
соль, свежий молотый перец
масло для жарки
250 г муки
0,2 л пива
2 яйца
2 яичных-белый
Описание:
Рыбное филе разрезать на кусочки. Маринованный с лимонным соком, свежий молотый перец и соль. Мука, яйца, соль и пиво смешивать в гладкой тесто. Обложка ее и оставить на 15-20 минут отдыха. Затем смешать его снова и добавьте снег от охлаждением яичный белок, что вы не слишком сильно избили. С деревянной ложкой смесь в тесто. Маринованные кусочки рыбы на сухое абсорбирующий бумаги, чтобы вставить, что может быть лучше придерживаться рыбы. Каждый кусочек рыбы, окунуться в тесто и поставить жарить в горячем масле. Когда тесто принятия золотисто-желтый цвет и становятся раздражением удалить рыб и положить на абсорбирующий бумаги. Теперь можно использовать с тартарским соусом.
Специальность творческой кухни
Ингредиенты:
800 г филей хека
лимонный сок
соль, свежий молотый перец
масло для жарки
250 г муки
0,2 л пива
2 яйца
2 яичных-белый
Описание:
Скажу честно, не люблю покупную рыбу (в ней больше воды, чем рыбы) да и рыбу вообще, но семья обожает и приходится готовить))) ) Обожают филе языка в кляре. Кляр делать просто - яйцо, мука, чуточку соды (погасить лимонным соком) немного подсолить, должно быть густотой как сметана. Обмакивать кусочки подсоленной и поперчённой рыбы и жарить на сковороде в большом количестве масла. А из минтая и хека делаю котлеты: отделить от костей, перекрутить добавить потом панировочных сухарей или размоченный батон, соль, специи, обязательно яйцо (чтобы котлетки не разваливались) , всё перемешиваю, делаю котлетки. Обмакиваю в яйцо, потом в панировочные сухари и жарю.
любое филе белой рыбы (можно минтай, палтус - по средствам), обжариваете в специях ( соль, перец, другие - по пристрастиям) и в муке, затем, на обжаренное филе положить нарезанные пластиками помидоры, грибы (можно консервированные), закрыть майонезом, посыпать тертым сыром и в микроволновку (лучше в духовку - корочка будет румяная и красивая) , выложить на тарелку набросать маслин и тонких ломтиков лимона, ветку пертушки и ...наслаждайтесь.
Рыба по-Парижски: 200г палтуса, камбалы, 20г сливочного масла, 80г свежих грибов (шампиньоны), 80г репчатого лука, 10г муки пшеничной, 60г сметаны, перец соль по вкусу, петрушка. Филе рыбы натирают перцем и солью и укладывают в форму; мелконарезанные грибы обжаривают с луком на сливочном масле. не снимая с огня добавляют муку и постепенно вливают сметану, солят перчат и мешают пока смесь не загустеет. Рыбу заливают этим соусом и ставят в печь на 30минут. Перед подачей на стол посыпть блюдо петрушкой.
Совсем недавно угощали запеченым в духовке карпом! Пальчики оближешь! ! Карпа купили в магазине живым, разделали, разрезали на куски вдоль хребта и поперек см. по 5, замариновали минут 20 в соли, специях, растопили на сковороде сливочное масло и уложили карпа. Запекли, минут за 15-20 до готовности заправили сметанкой не много. Вкуснятина!! !
Попробуйте-понравится!
Просто пожарить сёмгу и потом с лимоном. Оч вкусно=)
а вы знаете что очень вкусно получается: берете свежую скумбрию, натираете куриным кубиком и в сковороду с водичкой на дне. и она запекается в духовке минут 30,а потом просто пальчики оближешь и не оторвешь вас за уши!!!