Вторые блюда
Как гатовить плов из морепрадуктов?
Советую не морочить голову а гатовить нормальный человеческий плов
Плов из гребешка
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
морской гребешок – 400г
лук репчатый – 2-3 шт.
морковь – 2-3 шт.
томат-паста – 1-2 шт.
масло топленое – 3-4 ст. л.
рис – 1 стакан.
Рецепт приготовления: Плов из гребешка
Обжарьте подсоленные кубики морского гребешка с луком, морковью, томат-пастой, маслом топлёным. Рис сварить до полуготовности. Гребешок, овощи, рис, перец, коренья уложите слоями в кастрюлю и тушите до готовности на слабом огне. Блюдо гарнировать свежими помидорами, веточкой петрушки или маринованными фруктами.
Плов с горбушей
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
рис – 1.5 стакана
горбуша или кета – 250г
морковь – 2 шт. средних размеров
лук репчатый – 2 луковицы среднего размера
чернослив (без косточек) – 2-3 шт.
курага (без косточек) – 2-3 шт.
изюм (без косточек) – 1 ч. л.
масло растительное – 4-6 ст. л.
чеснок неочищенный – 3-5 зубчиков
вода – 2-2.5 стакана
Рецепт приготовления: Плов с горбушей
В разогретую глубокую сковороду наливаем растительное масла, добавляем нашинкованную на крупной терке морковь и нарезанный полукольцами лук, пассеруем до прозрачности лука. Кладем нарезанную кусочками рыбу, засыпаем хорошо промытый рис, доливаем воду и приправляем по вкусу специями и солью. Ставим на большой огонь, доводим до кипения, после чего огонь уменьшаем и, не мешая, готовим рис. В почти готовый рис кладем неочищенные зубчики чеснока. Готовый рис раскладываем по тарелкам, удаляем чеснок и украшаем зеленью.
Плов с трепангами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
трепанги – 120г
морковь – 2-3 шт.
лук репчатый – 3-4 шт.
рис – 1 стакан
вода – 2.5 стакана
лук (зеленый и репчатый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Плов с трепангами
Варёные трепанги измельчить. Морковь, лук нашинкуйте и обжарьте в масле (3-4 ст. муки) . Овощи и трепанги положить в горшок (большой сотейник) , добавить соль, перец, рис, 2.5 стакана горячей воды, перемешать и варить до загущения. Затем посуду накрыть крышкой и тушить в духовке 40-50 мин.
Подать с зелёным луком или кольцами репчатого лука.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
морской гребешок – 400г
лук репчатый – 2-3 шт.
морковь – 2-3 шт.
томат-паста – 1-2 шт.
масло топленое – 3-4 ст. л.
рис – 1 стакан.
Рецепт приготовления: Плов из гребешка
Плов с горбушей
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
рис – 1.5 стакана
горбуша или кета – 250г
морковь – 2 шт. средних размеров
чернослив (без косточек) – 2-3 шт.
курага (без косточек) – 2-3 шт.
изюм (без косточек) – 1 ч. л.
масло растительное – 4-6 ст. л.
чеснок неочищенный – 3-5 зубчиков
вода – 2-2.5 стакана
Рецепт приготовления: Плов с горбушей
Плов с трепангами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
трепанги – 120г
морковь – 2-3 шт.
лук репчатый – 3-4 шт.
рис – 1 стакан
вода – 2.5 стакана
лук (зеленый и репчатый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Плов с трепангами
ПЛОВ ИЗ МИДИЙ гОООООООтовят так:
Ингредиенты:
- 2 стакана длиннозерного риса,
- 450 г мяса мидий,
- 2 луковицы,
- 1 стручок сладкого зеленого перца,
- 5 помидоров или 4 ст. ложки томатной пасты,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- черный молотый перец,
- соль.
Приготовление
Рис сварить до полуготовности. Поджарить нарезанный полукольцами лук, зеленый перец, помидоры, все хорошо перемешать. Отдельно слегка поджарить мидии.
В глубокую кастрюлю выложить мидии, овощи, рис, перемешать, добавить немного воды и поставить тушить на слабом огне до готовности.
Ингредиенты:
- 2 стакана длиннозерного риса,
- 450 г мяса мидий,
- 2 луковицы,
- 1 стручок сладкого зеленого перца,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- черный молотый перец,
- соль.
Приготовление
Ингредиенты:
замороженный морской коктейль - 500 г
рис - 1,5 стакана
репчатый лук - 1-2 шт
морковь - 1-2 шт
молотый чеснок - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
оливковое масло - для жарки
Способ приготовления:
Замороженный морской коктейль выложить на сковороду и обжарить на сильном огне, с добавлением оливкового масла, в течение 5-7 минут. Посолить и переложить на тарелку.
Лук и морковь почистить и помыть. Затем лук меленько нарезать, а морковь натереть на крупную терку. Обжарить овощи в большом количестве оливкового масла, в толстостенной кастрюле, до золотистого цвета. После чего всыпать предварительно промытый рис, посолить и влить горячую воду.
Готовить на небольшом огне до готовности риса. Добавить молотый чеснок, черный молотый перец и положить подготовленные мидии. Перемешать и дать плову с морепродуктами настояться около 5-10 минут.
Приятного аппетита!
замороженный морской коктейль - 500 г
рис - 1,5 стакана
репчатый лук - 1-2 шт
морковь - 1-2 шт
молотый чеснок - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
оливковое масло - для жарки
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
эт все извращенцы. . плов готовят с бараниной остальное рис с морепродуктами
замороженный морской коктейль - 500 г
рис - 1,5 стакана
репчатый лук - 1-2 шт
морковь - 1-2 шт
молотый чеснок - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
масло - для жарки
Приятного аппетита!
рис - 1,5 стакана
репчатый лук - 1-2 шт
морковь - 1-2 шт
молотый чеснок - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
масло - для жарки
Приятного аппетита!