Вторые блюда

А разве плов должен быть рассыпчатым?

Я всегда покупал пропаренный рис для плова. Получался как в магазине на развес. В принципе не плохо. Но есть у меня тетка, повариха. Вот у неё плов очень вкусный и он не рассыпчатый. Немного как кашу она его готовит. На днях делал дорожную кашу. Купил самый дешманский рис и затушил говядину. Насыпал риса и залил много воды. В плов обычно я воду не добавляю, хватает той что в зирваке. Накрыл крышкой я свою дорожную кашу и забил на неё. Потом с женой сели кушать и она говорит: "Блин! Как тетки твой почти, только не хватает морковки и чеснока!" Вот и думаю, какой должен быть все-таки плов. В ресторанах его не ел.
1. Плов никогда не готовили из пропаренного риса. Но если очень хочется. )))
2. Если его обычно руками как я понимаю. Рассыпчатый вхлам есть имхо несколько неудобно.
3. Да и сухо.
Танюшка Cупрунчик
Лучший ответ
Наталья Реутова Вот вот. именно сухой он у меняя был. Я брал длиннозерный пропаренный, так-как с ним проще работать. Но в итоге без салата на столе есть было не айс. Попробую обычный рис. Хотя боюсь кг говядины запороть.
НЕ рассыпчатый это рисовая каша
Д.
Дип ...
Рассыпчатый, но не из пропаренного риса. Вот в чем загвоздка.
Aidon Janim.k.@.
Наталья Реутова Ну если не пропаренный и рассыпчатый, то это басмати, а я за 39 руб купил блин!))
обязан
Ad
Adeliya
..он должен быть рассыпчатый.... вкусный плов поесть.. это на удачу... потому я его и не готовлю... ела не один раз настоящий плов.. потому свой считаю кашей рисовой с мясом...)...
Елена ;-)
Рис в плове должен быть рассыпчатым
Юлия Андреева
я предпочитаю вкусный с курицей и грибы в пассеровку добавлять.... а то разводят демагогию вкусный не вкусный узбекский или еще какой... все прям специалисты по плову... готовьте тот который нравится вам
Таджикский - рассыпчатый.
Жанниет У.а.
.а разве он каша?
Возьми мой рецепт плова - не пожалеешь!
Адаптированный для Подмосковья узбекский плов. Рассыпчатый и душистый.
Но будь готов - что с первого раза "премиум" не получится - всегда нужна легкая корректировка.
Но с эти рецептом - Ты быстро попадешь в точку.
Вот он: garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
Многие плов путают с поэлью, блюда очень близки но разные по приготовлению, и имеют тежи продукты, только рис перемешивается при готовке, и с добовлением бульёна, или просто воды, так в ней рис не рассыпчатый, обычно как каша
Плов обязательно должен быть рассыпчатым, иначе это каша с мясом, и конечно рис девзира лучше всех сортов подходит для плова, если продают узбеки рис настоящий, единственный недостаток - мелкие камешки, необходимо перед приготовлением плова девзиру перебирать. Но рис Янтарь пропаренный, который выпускает фирма "Мистраль" тоже подходит для риса, который готовят в мультиварках - результат отличный. Летом готовлю плов в казане на улице, зимой в мультяшке на режиме "Плов"))
Софья Алекс
плов должен быть рассыпчатый, с клейким рисом плов ужу каша
Ксюша ******
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАССЫПЧАТЫЙ, а так какое то мазево а не плов
плов должен быть вкусный
По любому, мало того, что должен быть рассыпчатым но ещё должен быть сочным...
Angellll V Kedaxxx
я учился года 4