куриные пупочки в кунжуте!
Все достаточно просто, для начала приобретите куриные пупочки или как их еще называют, желудочки! Промойте проточной водой! Далее закипятите воду, и проварите пупочки как можно дольше. В принципе, хватит и пол часа, но, если Вы располагаете временем, то лучше час, тогда они будут мягкими и нежными.
Пока пупочки варятся, можно нарезать морковь и лук полукольцами.
Когда пупочки сварились, сливаете воду, хорошенько разогреваете сковороду, добавляете в нее растительное или оливковое масло.. .
Сначала обжариваете лук и морковь до золотистой корочки, после добавляете пупочки, хорошенько все перемешиваете. Обжариваете порядка 10 минут, периодически помешивая.. .
После солите и добавляете немного черного или красного перца (по вкусу) ! Перемешиваете. Теперь можно добавить столовую ложку семечек кунжута, а если же вдруг есть под рукой, то можно добавить еще и пол столовой ложечки тыквенных семечек. Перемешиваете и прожариваете буквально 3-5 минут. Уже в самом конце посыпаете тертым сыром: пармезан, радомер, российский, подойдет любой, главное предварительно натереть его на терке.. .
После того, как Вы посыпали блюдо сыром, накрываете крышкой, чтобы сыр расплавился и выключаете плиту!
Вторые блюда
Как можно приготовить куриные пупочки?
Сварить супчик с куринными потрошками, очень вкусный.
фу.... как можно есть эти мышцы, пахнут как мыши ..фу....
отварить в солёной вде 1.5 часа, далее окунаем в яйцо и панировочные сухари и обжариваем. Я так делаю, очень вкусно.
салат. куриные пупки порезать полосками, жарить на пдсолнечном масле, добавить тетую морковь. затем резаный лук, тушить на среднем огне до готовности постояно помешивая. снят сплиты, далше чеснок, зеленый горошек, соль, перец по вкусу. охладить. салат готов.
ПРосто потушить их с овощами.
http://www.good-cook.ru/visitor/vtoroe/vtoroe_011.shtml даже с картинкой