КУРИНЫЕ ПУПОЧКИ ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ
пупочки куриные 500 г
лук 2 шт
молоко 250 мл
масло растительное 30 мл
карри по вкусу
перец черный (молотый) по вкусу
сметана 100 мл
соль по вкусу
Пупочки тщательно промываем под холодной проточной водой и очищаем. Кладем в холодную воду, солим и отвариваем в течение 40 минут.
Лук моем, обсушиваем и нарезаем полукольцами. Слегка обжариваем на растительном масле. К луку добавляем пупочки и обжариваем снова. Молоко и сметану взбиваем, добавляем карри и заливаем готовой массой пупочки. Тушим на слабом огне, постоянно помешивая до готовности.
говяжье сердце тушеное
Для приготовления говяжьего сердца:
лук репчатый 1 гол.
масло сливочное 2 ст. л.
мука 1 ст. л.
сахар 1 чайн. лож.
сердце говяжье 500 г.
томат-паста 2 ст. л.
уксус 2 ст. л.
Приготовление тушеного сердца:
Говяжье сердце вымыть, отсушить на салфетке, нарезать небольшими кусками, посолить и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Перед окончанием жарения куски сердца посыпать мукой, обжарить еще в течение 1-2 минут, сложить в неглубокую кастрюлю, а на сковороду налить бульон или воду и вскипятить.
Соус процедить в кастрюлю с кусками сердца, добавить еще 1 1/2 стакана бульона или воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 2-3 часа.
Отдельно на сковороде с разогретым маслом слегка поджарить мелко нарезанный лук, прибавить томат-пюре, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку сахара, 2 лавровых листика, вскипятить и за 20-30 минут до окончания тушения сердца влить в кастрюлю и посолить.
Вторые блюда
У меня есть куриные пупочки и говяжье сердце. Что я могу эз этого приготовить прямо сейчас?
Все вместе потушить под любым соусом.
Все отварить, перекрутить через мясорубку, добавить жареный лук, соль, перец, немножко бульона для сочности, напечь тонких блинов и начинить их этой мясной начинкой. Будет много и вкусно!
куринно-говяжий бульон