Вторые блюда
Поделитесь рецептом приготовления говяжьего сердца и куриных желудков.
Куриные желудки как то не в ходу у меня дома. А вот говяжье сердце в гуляше мне даже больше, чем говядина нравится. Режем сердце кубиками 2х2 обжариваем в раскаленном масле, солим, добавляем лук полукольцами убавляем огонь и тушим минут 30. Затем добавляем томат. пасту пару столовых ложек перемешиваем и добавляем сметану даем закипеть. Затем либо в бульон (тупо кубик можно развести) либо в холодную кипяченую воду добавляем крахмала, чтобы получилась такая белесая водичка и выливаем в мясо. Воды примерно расчитывайте столько чтобы закрывала мясо на палец примерно. Как закипит тушим 3-5 минут. Добавляем перец молотый черный, зелень, лавровый лист и мелко рубленый чеснок и практически сразу выключаем. С картошечкой или гречкой.... мммммм....
Я отваривала сердце в скороварке. а потом обжаривала на сковородке с луком и морковью.
Нарезать лук . залить водой, добавить сметаны . все это по варить минут 10-15, отцедть. лук выбросить, а сметаной залить желудки варить до готовности ---красота..
Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.
Говяжье сердце очень жирный продук, режите кусками, и варите 45 минут затем вытаскиваете и режите уже мельче и с луком обжариваете на сковороде. Желyдки куриныe так же, но варить их 20 минут и также обжарить.
много много лука и морковки и все это вместе тушите .пол стакана воды соль перец петрушка укроп. в конце 200 грам сметанки
Я готовлю гуляш из куриных желудков:
Если вы купили куриные желудки неочищенные, то разрезать их пополам, очистить от желтой пленки, промыть под проточной водой.
Беру утятницу, нагреваю её на огне, наливаю туда немного растительного масла, и обжариваю на нем нарезанные лук, морковь, чеснок. Выкладываю туда половинки желудков, обжариваю. Заливаю кипятком, добавляю любимые специи и тушу на медленном огне 2 часа. (на 2 часа можно просто о них забыть) Через 2 часа получится гуляш, желудки будут мягкие, таять во рту.