Вторые блюда
Скажите какие вы блюда готовите из говяжьего сердца?

сердце отварить, остудить, нарезать тонкой соломкой, добавить тертый сыр и немного чеснока, все заправить майонезом, получается оригинальный салат
Самое популярное у меня блюдо из говяжьего сердца - это - варёный фарш для начинки испечённых мною пирожков). , Ну туда ещё к нему ингредиенты идут) )
Однако есть много рецептов и других))
Гуляш делаю или отвариваю для салата.
Блинчики с гояжьим сердцем
2 яйца,
1 литр кефира,
соль,
сахар по вкусу,
мука блинная (я добавляю на глаз) , если побольше добавить получаются как оладушки.
Фарш я делаю так:
Отварить говяжье сердце, пропустить через мясорубку и добавить обжаренный репчатый лук, посолить.
2 яйца,
1 литр кефира,
соль,
сахар по вкусу,
Фарш я делаю так:
Просто режу на кусочки, слегка обжариваю на масле с луком и морковью, потом добавляю воду и тушу до готовности. На гарнир картошка, или рис, или макароны.
колбасу:
пару раз через мясорубку, вместе с печенкой, языком и чесноком. Солю-перчу, перемешиваю, заворачиваю в фольгу колбасками и запекаю в духовке :)
Или паштет:
варю 3 часа с душистым и черным перцем, лаврушкой и другими специями. Остужаю, пропускаю через мясорубку, добавляю жареную куриную печень, жареный лук, жареные шампиньоны, сливочное масло, немного грецких орехов, немного красного сухого вина. Хорошо перемешиваю и запекаю в форме буквально 10 минут (для увеличения хранения). Но можно и без запекания обойтись, только тогда надо съесть по-быстрому :)
Или паштет:
Отвариваю в специях, потом режу тоненькими пластинками, обмазываю смесью майонеза, чесночка и зелени. И конечно отварное сердце в салатики с пекинской капустой....)
Замечательный салат можно сделать из отварного сердца, тушеной моркови, редьки и майонеза