Вторые блюда
Говяжья печень... какие блюда готовите из неё?
Обжарить (не варить!!! ) кусочки печени+ баночка консервированной фасоли+пассерованные лук и морковь+ вареные яйца+ майонез с чесноком!! ! Все!!!
по-строгановски, оладьи и блины, торт, хе-по корейски, милая дама с зубами-салат.... и еще около 50 рецептов лоя печени и против нее, но, сорри - при личной встрече-не комментируется.... авторизировано....
Юлия Хажеева
а что такое "лоя печени"????
и второй вопрос: при встрече только рецепты даёте?
(хм...или продаёте??)
или угощаете?
:)))))))
(хм...или продаёте??)
или угощаете?
:)))))))
котлеты по алтайски .перекрутить печень на мясорубке с луком, посолить поперчить, добавить одно яйцо, две стол ложки муки .все перемешать ложкой выкладывать на сковородку. жарить на среднем огне! украсить рубленной зеленью с чесноком, подавать с любым гарниром и сметанкой . .приятного аппетита!
Печеночный салат:
Вам потребуются: печень говяжья - 500г; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; сыр - 50г; соль, майонез - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л.
Печень промыть, удалить протоки и пленки, положить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Готовность можно проверить, разрезав кусочек печени. У готовой печени на срезе не должно быть крови. Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, после чего протереть ее на крупной терке. Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа. Морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить поверх печени. Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом. Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее. Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
Юлия Хажеева
а точно, когда пеень варишь, её нужно в холодную воду класть???
я почему-то всегда в кипяток бросаю....
как можно это есть?? ? в ней же всякая бяка скопилась. ужас.
Юлия Хажеева
ничего подобного
мне печень говяжья жизнь спасла в своё время
Юлия Хажеева
это в человеческой - бяка....алкоголь и проч....
а коровы - они не пьют...и не курят...травой питаются....
можно сделать котлеты из говяж. печени, правда не помню рецепт!
Очень вкусно торт печеночный. Пальчики оближешь! Приходится повозиться, но оно стоит того!
В мясорубку, добавить специи и испечь блинчики. Объедение.
Можно блинчики: печень через мясорубку, доб. лук, доб. немного муки, яйцо, соль по вкусу, перемешать и выпекать как оладьи. Смазывать сметаной и подавать с гарниром напр. карт. пюре.
Я ее жарю, перед жаркой замачиваю в яйцах, туда соль, перец, а затем каждый кусочек обмакнуть в муке и на сковороду.
http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Вот сюда зайдите, там супер рецепты!! !ОБОжаю этот сайт!
я делаю паштет, очень вкусно и гости обажают печёночный торт с грибами. заинтересовались? я могу написать рецепт
собачий корм!
котлеты с рисом очень вкусно. рис отварить обязательно..
обожаю печеночные оладьи, ах да можно же просто отбить пластики и пожарить как отдельное блюдо, вкусно с майонезом
можно сд6лать вкусненькие котлетки или сделать ее в соусе...