Вторые блюда
вкусное ли говяжье сердце? и как его готовят? Нравятся куриные сердечки а вот говяжьи не пробовала.
Смотря - как приготовить. Очень вкусно получается тушёное в различных соусах, по вкусу.
Мне нравится жарить вместе с картошкой и луком, вначале приварив....
можно потушить кусочками с овощами \\ можно мелко порезав запустить в рассольник - намного лучше чем с почками
а с куриными сердечками я тоже варю рассольник порезав их поперёк не срезая жирок - но не с перловкой а с пшеном - его надо ошпарить кипятком в ситечке и класть уже после как картошка немного сварится
даже при моей любви к субпродуктам, мне не особо нравится говяжье сердце. только в виде фарша для пирожков
Катя Панич
А зря. Ведь сердце для пирожков можно делать совместно с печенью.
Когда у нас была собака, я для нее сердца покупала, варила просто без всяких специй, немного подсаливала. Видела рецепт салата, так и называется, "Сердечный", но сама не готовила. На любителя. Можно из него делать начинку для пирожков, только смешать с печенкой.
мясо. оно и есть мясо. пироги, пельмени, гуляшь.
Мне нравится говяжье сердце перемолоть на фарш и смешать его в пропорции 1/1 с куриным фаршем. Котлеты получаются сочные, очень насыщенный вкус, а по цене - вполне бюджетно))
Тушеное типа беф Строганов неплохо, но есть нюанс, в нем много железа, на вкус может ощущаться
Это мышца которая постоянно работает ...без опыта и учителя не стал бы рисковать, а так ответы правильные.
Куриные сердечки, конечно, нежнее, но они как правило заражены кишечной палочкой. А говяжье сердце просто можно долго отваривать в воде с добавлением лаврового листа и перца в горошке. Ещё можно сделать начинку для пирожков.
Анюта Котова
Откуда кишечная палочка в курице?
Просто отварить и то вкусно пока горячее.
Его отваривают. Долго. Со специями-лавровым листом и перцем. Затем оно тонко нарезается и покрывается томатным соусом. Можно отварное прокрутить через мясорубку, добавить обжаренный лук .Это будет начинка для пирожков
Я все такие жесткие мышцы, сердца, куриные желудки, тушу в мультиварке-скороварке.
Получается отличное мягкое мясо.
Варят в скороварке часа 1,5, потом тонко нарезать - очень вкусно.
Я бы лука поджарила до золотистого, добавила бы серце, порезанное кусочками тоже до золотистого, добавила бы томатов и потушила бы. И соль с перцем. И больше ничего.
А на гарнир, да что угодно, вермишель, картошечку, или рис.
Жарю в кокосовом масле с ананасовым соком и фундуком. Потом поливаю Табаско.
Оно жёсткое и варить его надо долго. Куриные сердца мне больше по душе.