Вторые блюда

чем полезна хурма

Никогда не задумывалась, чем она полезна, а что вкусна, дык это факт. Нравится коктейль из хурмы и апельсинового сока!
Лара М
Лучший ответ
Дерево маленькое - просто выращивать. На ней я в Ташкенте спирт настаивал, а вот мясо тушить с не привелось - невкусно.
Елена Евич
тем же что и другие фрукты. мушмала например
Гуля Рожнова
Хурма это один из немногих продуктов, содержащих золото. Да-да не ухмыляйтесь, она содержит особую формулу золота позволяющую хорошо усваиваться организмом.
И запомните-все оранжевые и желтые продуткы улучшают настроение. Это чистая правда. Погрызите например морковку-сами убедитесь.
Живите здорОво
E.n.а Ashirbekova
Хурма имеет не только приятный вкус, но и содержит огромное количество полезных веществ.

По содержанию питательных веществ хурма опережает виноград и инжир. Благодаря тому, что хурма отлично утоляет голод, достаточно часто эта ягода входит в состав самых разных диет, так как фигуре она не приносит никакого вреда, а только пользу.

Очень ценным продуктом считаются яблоки, но в хурме во много раз больше полезных веществ: и пищевых волокон, и натрия, магния, калия, железа, марганца и кальция.

В хурме в большом количестве содержится глюкоза, витамины А, С, Р, сахароза, йод, магний.

В данной ягоде есть в наличие много антиоксидантов, которые способствуют борьбе со свободными радикалами. В хурме присутствует пектин, вещество, которое помогает функционированию пищеварительной системе. Это известно, так как хурма обладает вяжущими свойствами.

это только малая доля полезных свойств хурмы)
иногда жилудок хорошо чистит
очень полезна для сердца, зрения, щитовидки и конечно же для кормящих мам.
В ней много йода
в ней очень много витамином и в туалет хорошо ходишь после нее