РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Вторые блюда
с чем вы любите ест картошку?в каком виде?любимые блюда с картошкой?
почему то никто не написал про пюре с котлетами
Жареная, толченка
Картошка в мундире+соленая хамса.
люблю отварную с селедкой и луком, еще люблю запеченую в кожуре (прям мою и запекаю в свч, и ем с кожурой) с квашеной капустой
В мундирах под водочку и селедочку. Без извращений. По простому. Ну и соленый огурчик.
молодая в сметане и с укропом.
я люблю отварную с селедочкой и капусточкой квашенной)) ) ням, а еще картофельную запеканку и картофель запеченный с сыром)))
Жареная на сале! М-м-м-м-м, вкуснятина.
Жареную вприкуску с молоком.
Ох!!!! Жаренную!!!! И много-много лука!!!!
запеченную с грибами
Люблю жареную с помидорами ( солеными или в собственном соку) .
Пюре с гуляшом.
Отварную с "селедкой в уксусной заливке с луком! "
Пюре с гуляшом.
Отварная с селедкой.
А я люблю отварную хоть как, но с наивкуснейшим сальцом, да чтоб корочка жевалась... мммм.. . побежала в магазин.
Люблю отварную с большим количеством сливочного масла или жареную с солеными огурцами
Картофелины среднего размера порезать на 4 части, положить в фальгу, посыпать: перцем, солью, сладкой паприкой, зеленью, базиликом, корнем петрушки. Залить оливковым маслом, плотно завернуть, запекать в духовке минут 25-30.