Вторые блюда

С чeм ты обычнo готовишь и ешь картошку? Что туда добавляешь?

Елена Напреева
Походу у меня ДЕЖАВЮ)))
хлеб справа на комп. столе, в тарелке сосиски, только гарнир меняется)))
Альбина Аранцева
Лучший ответ
с мясом
Kroshka Valeri
с маслом. вернее - в масле. обычно не ем. для меня готовлю и ем только фри. и редко. добавляю в тарелку
Сегодня сын себе изжарил фри, а я в микроволновке испёк, порезал на дольки, обильно посолил, полил маслом, посыпал петрушечкой и укропчиком, тоненько замороженного солёного сала, огурчик, маринованный в масле, и острый баклажан.
Марина Боева
Сейчас ел... картошка отваренная, отдельно пожарено сало с луком и морковкой
добавить сливочное масло и молоко
сверху зажарку и растолочь картоху, посолить...
можно есть без останова )
Запеченная нравится.
Елена Сырцова
покупаю иногда пакетик с жареным луком или шкварками.. и посыпаю картошечку..
Кира Волкова
Запеченную люблю. С сыром, сметаной и луком (такую иногда и с мясом делаю), просто жареную (если еще и с грибами вообще кайф), молодую готовлю со сметаной и зеленью, картофельные котлетки с сыром и (или) ветчиной, пирожки с картошкой и солеными огурцами одни из любимых.
Галина Рубцова
Пюре с молоком и маслом, жареную с луком и с шампиньонами иногда, с селедкой или пюре с котлетами
а вот о картошке... как-то поставили нам, пока мы ждали основное блюдо, картофель в таком виде, на закуску. Инициатива ресторана )
И оказалось вкусно, или мы были голодные )
Не знаю, как делается, по принципу фри что-ли... но это не фри.

А вообще, с удовольствием умяла бы порцию драников, наверное это моё любимое картофельное блюдо, правда, на столе нечастое

Ulia Sembaeva Kuhugurhaa
Картошку с крицей и соусом из пицемии
только не с покупными сосисками, эту гадость не ем. А с картошкой очень много вкусных блюд, и мясных, и рыбных, и куриных, и овощных...
Юлия Варшамян
Сегодня вот захотелось с икрой кабачковой, обычно подлива мясная котлета или ветчина.
Жарю с луком, с грибами, делаю пюре, просто отварная. С зеленью, с селёдкой, с котлетами, с капустой квашеной.
Наталья В
Картошка в мундире с селедкой.
с хорошей селедкой и воткой))
Снежана Поташ
Картошку можно приготовить тысячью способами. И есть практически со всеми продуктами
Любушка 1
ГРибы, но их нет у меня
Грибы и жарю всё вместе
Рысты Акарыс
люблю картошку гриль, ну и сосисочки гриль же
маслице или сметанку
Сладкий перец, копчённая колбаса. И одно яйцо глазунью к ней. Помидоры ещё можно добавить. Примерно так выглядит (без яичницы)
Режу на 4 части и оставляю кожурку (типо как деревенская в маке), и варю минут 10 (вилкой чекаю чтобы твёрдая всё еще была). Когда картофан начинает быть мягким немного, воду с кастрюли убираю и сыплю перец красный + темьян. Закрываю крышкой и трясу как дикий. Потом на противень и в духовку 230 градусов на 20 минут. Пока в духовке картофан печется, делаю топовый соус:
-70% сметаны
-15% горчица
-15% мёд.
Никто лучше меня пока не приготовил картофан.
Svetlana Popova соус интересный, а соль в него идет? горчица острая или мякгая?
ням-ням... я когда ест время, жарю, а когда нет, не очищая от кожи, разрезаю на 2 части и в микроволновку отправляю на 7 минут. потом можно посолить или поперчить.