Вторые блюда

Вы дома готовите шаурму? Что туда добавляете?

Шаурма:
- тонкий лаваш,
- куриная грудинка (или 2 небольших окорочка) ,
- приправа для курицы,
- морковка по-корейски,
- твердый сыр,
- майонез, горчица, кетчуп,
- свежие помидоры.

куриную грудку или окорочка (снять кожицу и положить при запекании под окорочка) обильно смазать приправой. В состав приправы входит соль и поэтому я грудинку не солю. Если у вас приправа без соли, то мясо нужно посолить по вкусу. Запечь мясо до готовности в духовке, накрыв фольгой сковороду или форму с мясом.
Готовим соус. На банку майонеза (230 гр) столовая ложка кетчупа, чайная ложка горчицы, хорошенько размешать.
Сыр натереть на крупной терке. Помидор нарезать дольками. Грудинку нарезать толщиной 0,5-0,8 см или полосочками. Лаваш обильно смазать соусом. Выкладываем грудинку, до края лаваша должно оставаться 2,5-2 см, так легче потом будет завернуть. Затем помидорчик, сверху корейскую морковку, сыр, заворачиваем и обжариваем на растительном масле до румяной корочки.
Можно заранее сделать заготовки для шаурмы, положить в холодильник, а потом обжарить. Можно обжарить, а потом разогреть в микроволновке.
Кристиночка Белова
Лучший ответ
Беру лаваш, наваливаю на него картошку, саренную в мундире и порезанную длинными полосками, ветчину, зелень, свежие помидоры, капустный салат, майонез и тертый твердый сыр. Заворачиваю и пеку в микроволновке пять минут. Вот и все.
Инна Каверина
ШАУРМА ПО-ДОМАШНЕМУ
на 2 порции:
1 лист лаваша армянского,
300 г филе курицы,
майонез,
кетчуп,
горчица по желанию,
помидор,
огурец,
салат из капусты.
Берем куриное филе, режем его на тоненькие полосочки, длинной около сантиметра затем кладем на сковородку и в духовку на гриль. Если нет гриля, то немножко масла на сковородку и под закрытой крышкой на плите до золотистой корочки. В это время готовим салат: капуста (или зеленый салат) , помидорчик, соленый огурчик, специи, заправить майонезом. Берем армянский лаваш (они обычно большие, поэтому делим на 2 части) на него можно положить листик салата, смазываем тонким слоем майонеза, потом кладем салатик (ложки полторы столовые) , потом курочку (ложки две:) , потом майонез, кетчуп, горчицу. Заворачиваем в трубочку, едим.
Перед тем, как на лаваш накладывать ингридиенты его лучше подогреть, чтоб он стал мягче.
бывает иногда делаем. а что есть в холодильнике, то и добавляем. больше нравится ленивая лазанья
Оксана Тодоренко что как лазанья?
Оксана Тодоренко в тонкий лаваш завернуть: обжареный лук с фаршем(можно куриную или рыбную основу),мелко нарезанный помидор,сыр,зелень. уложить в смазанную форму,залить смесью яиц и сметаны.минут на 15-25,чтобы подрумянилось.пропорции:на 3 тонких лаваша,2 луковицы,500 гр.фарша,150 гр.сыра,3 помидорки,5 яиц+200гр.сметаны.получается очень вкусно .
Я покупаю специальные сырные лепешечки, и заварачиваю туда овощи, салатные листья, куриное филе обжаренное, иногда соленные огурцы и оливки.
Ольга Теплова
Да, готовлю. Питы разрезаю и туда салатик с огурчиками и помидорчиками, репч. луком. Куриное филе солю и обжариваю (готовое режу мелкими кусочками). Поливаю майонезным соусом.
тоже самое делаю только мясо ложу копченое
Наташа Кирова
все что под руку попало
Лариса