Вторые блюда

вы готовите шаурму?как?

Филе грудки курицы режу на мелкие кубики, со стороной 1.5 - 2см. Ставлю сковороду на средний огонь, на сковороду масло сливочное грамм50-60, когда масло растопится и хорошо накалится, ложу туда кусочки филе курицы. Жарю со всех сторон 2-минуты, затем кладу лук порезанный полукольцами и жарю ещё 3 минуты, пока лук слегка не подрумянится, перчу, солю и мясо для шаурмы готово. Далее, беру тонкий лаваш (иногда готовлю блины для этого) мажу кетчупом, далее мясо вместе с жаренным луком, пару кусочков сол. огурца, немного свежего салата из капусты, и несколько кружочков помидор, затем майонез +горчица... кому что нравится и сколько чего фантазировать можно как угодно, он от этого хуже не станет. Приятного аппетита!
Ольга Быватова
Лучший ответ
Нет, покупаю готовую. Дома ее правильно не сделать.
Юлия Лаук
Рецептов шаурмы в интернете море.
Я остановилась на варианте, который требует наличия следующих ингредиентов:
- армянский лаваш;
- курица и специи для ее приготовления;
- помидоры свежие;
- огурцы маринованные;
- чеснок;
- майонез;
- кетчуп.
При отсутствии чеснока рекомендую даже не начинать готовить шаурму.
Всё остальное потенциально заменимо.

Алгоритм приготовления.
1. Курицу усыпаем специями и ставим готовиться (я – в микроволновку, около 25 минут) . Как приготовится, мы дождемся, как она остынет, и снимем кожу, после чего курицу общипем на мясо.
2. Параллельно П. 1 выполняются П. 3,4.
3. Помидоры и огурцы режем. Размер кусков таков, какой Вы считаете приемлемым, если столкнетесь с ним в шаурме.
4. Очищенный чеснок мельчим (я – в блендере) . Мешаем его с майонезом и кетчупом (я – в глубокой тарелке, ложкой) .
5. Раскладываем на столе лаваш. Смазываем его смесью из П. 4, кладем на него овощи из П. 3 и мясо из П. 1. Заворачиваем лаваш “конвертиком”.

6. Кладем в микроволновку на 30-60 секунд, чтобы был горячим.

Приятного аппетита)
Обжариваю порезанную куриную грудку или филе свинины, в лаваш+лук, майонез, кетчуп, помидорчик, ещё иногда салатик из капусты тоже туда добавляю.
Раз делала. Только к майонезу кетчуп дабавляла (ссылку не помню) , типа http://www.cookingclub.ru/recipes/rating/8917/0
не жарю курицу - режу мелко, обмазываю медом, разведенным водой и под гриль - а дальше как обычно