Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из баранины?

Пожалуйса рецепты.
Суп-харчо из баранины

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранья грудинка - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- помидоры - 500г
- перец сладкий - 2 шт.
- перец - 10 горошин
- чеснок - 1/2 головки
- рис - 2 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Жирную баранью грудинку порубить поперек и разрезать вдоль ребер, обжарить с луком и кореньями в глубокой сковороду, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить и поставить варить на небольшой огонь.
Когда все хорошо разварится, добавить пропущенные через мясорубку помидоры, а также сладкий перец и рис. Варить до полной готовности риса. В готовый суп положить лавровый лист, раздавленный черный перец, толченый чеснок. Можно добавить горький перец.
Вторым блюдом может быть пудинг из капусты.

Плов по-бухарски

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранина - 300г
- рис - 1 стакан
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковицы
- сало курдючное - 3 ст. л.
- изюм (без косточек) - 3-4 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Баранину варят крупными кусками. В кипящий бульон кладут рис, нарезанные соломкой и спассерованные морковь и репчатый лук, изюм. Когда рис сварится, добавляют горячее курдючное сало и размешивают. Плов подают, уложив рядами рис и вареное мясо, нарезанное тонкими ломтиками.

Рагу из баранины

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранина - 1 кг
- лук репчатый - 3 луковицы
- масло растительное - 4 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- вино белое - 600 мл
- томатная паста - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- лавровый лист - 1 шт.
- тимьян, молотый черный перец, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Баранину очистить от жира, нарезать кусочками, приправить перцем, солью и слегка обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком. Затем добавить растертый чеснок, залить частью вина, чтобы оно покрывало мясо и поставить посуду на большой огонь. Тушить до тех пор, пока жидкость немного выпарится. Долить остаток вина, томат, тимьян, лавровый лист и тушить до готовности на слабом огне.
В соус, в котором готовилось мясо добавить муку, маслины и дать настояться около 10 минут.

Тартинки с бараниной

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- хлеб пшеничный - 4 ломтика
- баранина - около 70г
- майонез - 2 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Баранину отварить, нарезанную по форме ломтиков хлеба, положить в горячем виде на хлеб и приправить майонезом. По желанию можно украсить рубленой зеленью.
Татьяна Лукина
Лучший ответ
Блюда из баранины
Откройте и посмотрите )))
слюна течет.. барена взял. . а готовить не можешь, к копченым сходи..
Yana Avetisyan
Yana Avetisyan разогнал аппетит , в бар поеду
я люблю по-простому: протушить баранину, сварить рис, перемешать эту историю с тертой редькой, зеленью, луком, болгарским перцем и гранатом. мне это нравится больше чем плов, потому что свежий более вкус, нежирно, лекго, быстро и вкусно
Баранину используют преимущественно для жареных и тушеных блюд, рецептура которых разнообразна. Особенно хороша баранина в сочетании с различными острыми приправами, специями, гарнирами, пряными травами.
Отличное жареное мясо крупным куском готовят из задней части туши.
Для шашлыков используют заднюю, спинно-лопаточную части, особенно окорок, и почечную часть, для отбивных котлет — задний отдел спинно-лопаточной части.
Для пловов наиболее пригодна мякоть, снятая с окорока, грудинка и спинно-лопаточная часть.
Рубленые изделия готовят из шейной и лопаточной частей.

Баранина по-итальянски
Фаршированная баранья ножка
Баранина с курагой
Жаркое из баранины
Шашлык по-ливански
Запечённый бараний окорок
Баранина по-домашнему
Люля-кебаб
Баранина, запеченная с фасолью
Баранина шпигованная овощами
Баранина по-африкански
Кефта по-ливийски
Барашек со шпинатом по-пенджабски
Кололак сюникский
Царская охота
Карбонадо по-аргентински
Баранина по-турецки
"Седло" баранье на кости жареное
Болгарская яхния
Баранья котлета "Линда"
Бараньи биточки с соусом из анчоусов
Баранья нога с картофелем
Баранина деликатесная
Окорок с орехами
Готовим люля-кебаб с Kulina.ru
Мясо по-казански
Бишбармак
Кабоб "Рохат"
Баранина с горчицей и орехами
Долма - фаршированные виноградные листья
Мясо по-казахски
Баранина с эстрагоном
Чихиртма из баранины
Запеканка с баклажанами
Котлеты "Кадынбуду"
Котлеты по-наварски
Седло барашка и ревеневый суп - любимые блюда Доктора Ватсона
Мутон-кадет
Чебуреки
Баранина "Царская"
Баранина по-викториански
Баранья корейка в фольге
Баранина, запеченная в пакете
Баранина в пряном соусе
Баранина с орегано
Чанахи
Колбаски по-таджикски
Клецки по-кабильски
Отбивные из баранины в кофейном соусе
Шашлык в гранатовом соке
Баранья нога, маринованная в йогурте
Чего изволите почтеннейший?
Marina Andryushenko
Просто жаренные бараньи ребрышки! А к ним маринованный репчатый лук. Объедение!!
Надя Сачук
С картошечкой потушить: закинуть одновременно лук, картофель, ложку сметаны, нарезанную баранину и морковку в глиняную посудину, заливаешь водой, чтоб еле-еле прикрывала продукт, и поставить в разогретую (250 градусов жары) духовку. Тушишь, а потом кушаешь. Приятного аппетита!
Galina Уakovleva