Вторые блюда

Что приготовить к баранине (ляжка) в духовке? И подскажите свои вкусные рецепты приготовления)))

Овощное рагу
Баклажан, помидор, болгарский перец, морковь и лук
2 небольших кабачка;
2 баклажана;
1 морковь ;
2 средних луковицы ;
1 желтый болгарский перец;
2 красных болгарских перца;
1 крупный помидор;
1 ст. л. муки;
2 лавровых листа;
1/4 ст. л. сахара;
перец черный и душистый горошек;
соль - по вкусу;
зелень.

Рецепт приготовления овощного рагу с баклажанами:
Вначале очистите от кожуры баклажаны, нарежьте их соломкой и обжарьте слегка в масле. Выложите их в кастрюлю. Затем сделайте тоже самое и с кабачками: очистите и нарежьте соломкой, отдельно обжарьте на масле, добавьте при этом к ним немного муки. Также выложите в кастрюлю.

Теперь нарежьте соломкой лук, обжарьте его на масле. К луку добавь натертую на терке морковь, а через пару минут добавьте из кастрюли баклажаны и кабачки, нарезанный соломкой весь болгарский перец, мелко порезанный (без кожуры) помидор. Все это перемешайте, добавьте вымытые лавровые листочки, горошки душистого перца и черного и тушите это все под крышкой на слабом огне. В конце приготовления посолите по вкусу и добавьте немного сахара. Теперь можно также добавить по вкусу немного зелени (хорошо подходит укроп и кинза) . Всем приятного аппетита!
Карина Смирнова
Карина Смирнова
98 335
Лучший ответ
Я бы приготовила рис и какой-нибудь остренький салатик!
К баранине хорошо бы гранатовый соус "Наршараб". Своего рецепта приготовления у меня нет - покупаю готовый соус на рынке. Он производится в промышленных масштабах, по моему в Армении. И, конечно же, мацони. К барашку хороша фасоль - хоть в виде лобио, хоть зеленая стручковая.

Похожие вопросы