Вторые блюда

как готовить яишницу

Глазунья
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2-3 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.

Разогрейте сковороду и смажьте сливочным маслом. На подготовленную сковороду вбейте, не размешивая, яйца, посолите по вкусу. Глазунья будет готова, когда подрумянится.
Наташа Черненко
Лучший ответ
на сковородку несколько яиц, посолить и ждать минуты 2
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

Сабина Алиева
ставишь сковороду на включеную плиту, на нее льешь или кладешь масло, когда масло немного нагреется разбиваешь туда яйца и огонь немного убавь, а то сгорят
Алтынай Н
Сковородку разогрей, налей масло подсолнечного, разбей в нее 2 яйца, по соли, по перчи, накрой крышкой 3мин. и выключай...
разбить яйца в сковородку с маслом
не парень, так не пойдет! Яичницу не знать как приготовить.... Учись у мудрых людей сверху!
Яичница, 78 рецептов
Julia Kova
Как много ответов. Совет : солить лучше сковороду, а потом разбить туда яйца, так не будет разбрызгиваться масло .
Разбиваешь яйца в сковородку и вилкой немного взбиваешь (смешиваешь белки с желтками) . Посольть. И жарь
ну во первых Яичницу!
Яичница глазунья с пюре из шпината (Болгарская кухня)

Сварить в небольшом количестве подсоленной воды 1 кг шпината. Откинуть на сито и мелко нарезать. Спассеровать 2 столовые ложки муки (без верха) с 3—4 столовыми ложками сливочного масла. Прибавить шпинат, размешать, влить 1 — 1,5 стакана молока и отвар шпината. Посолить по вкусу и варить на слабом огне в течение 4—5 минут. Затем снять с огня, добавить чайную ложку сливочного масла и положить на тарелки. В каждую тарелку на пюре положить яичницу глазунью из 1—2 яиц, а в двух противоположных концах поместить поджаренные квадратные ломтики хлеба.

Отварная яичница с томатом.

В соленый кипяток опустить шумовку или дуршлаг, на которые и выпускать по одному яйца, .разбивая осторожно скорлупу. Прокипятить яйца 1 минуту, чтобы они сварились всмятку, вынуть шумовкой и уложить на блюдо, облить их довольно густым, горячим соусом из протертых с маслом помидоров. Пюре нужно приготовлять в таком количестве, чтобы его приходилось на каждое яйцо по столовой ложке.

Яичница с ветчиной и молоком (США)

Разогреть в кастрюле или на глубокой сковороде 1 ложку топленого масла. Выпустить 4 яйца и, непрерывно размешивая, прибавить 1 полную чайную ложку томат-пюре, 50 г ветчины, нарезанной кубиками, соли и черного перца, а затем 1/2 стакана молока, вливая его по капле. Яичницу жарить до сгущения.

Яичница черногорская

10 штук яиц выпустить в миску, влить туда 1,5 стакана молока, всыпать 4 столовые ложки муки, хорошенько все разболтать; половину этой жидкости вылить на сковороду в распущенное масло и поджарить; этот блин смазать вареньем, и вылить на него вторую половину взболтанных яиц; как только вторая половина начнет печься, весь блин перевернуть и дожарить до полной готовности.

Яичница смоленская.

Выпустить в чашку 10 яиц, хорошенько разболтать, прибавить соли. Мякоть черного хлеба нарезать небольшими, тонкими ломтиками, положить на сковороду в распущенное масло и поджарить с обеих сторон, затем вылить на приготовленный хлеб яйца и жарить до готовности, как обыкновенную яичницу. Подавать на сковороде.

Яичница с картофельным пюре (Болгарская кухня)

Взбить по 2 яйца на порцию, посолить и поджарить на сливочном масле. Осторожно переложить поджаренную яичницу на середину блюда и посыпать мелко нарезанной петрушкой. Вокруг положить венком картофельное пюре, украсить его редисом и листиками зеленого салата. Картофельное пюре можно заменить вареным молодым картофелем, политым сливочным маслом, или зеленым горошком с маслом.
ну как?? ?
льёшь на сковородку подсолнечного (можно сливочного) масла, разбиваешь яйцо, солишь по вкусу)
Отрезать яйца, кинуть их на сковородку, залить подсолнечным маслом и жарить минут 5. Всё элементарно!
Ну смотря с чем! Если простую глазунью, то тебе надо
Кусочек сливочного масла
два-три куриных яйца ( можно больше, по желанию)
Соль перец по вкусу
Растопи масло, выбей яйца, сними аккуратно белок с желточка ( чтоб не потек желток) посоли поперчи, накрой крышкой и жди пока сжарится белок, можно потом перевернуть.. . Если неопытный, то лучше лопаточкой. Не долго секунд тридцать. И сразу выключай огонь! А если с сосисками, то сначала поджарь сосиски, а потом всё точно так же как обычную яичницу! Удачи!
возми масло на сковороду яйца разбей в посуде взболтай посоли и массу вылить на сковороду накрой крышкой через 5 мин готово
Tatiana Larchenko
На раскаленную сковороду с маслом растительным разбей несколько яиц и посоли на вкус.. .
можешь также добавить лук репчетый, колбасу, помидоры (пред тем как разбивать яйца)...
Gulshat Kalamova
На разогретую и смазанную маслом (подсолнечным или сливочным) сковороду разбиваешь нужное количество яиц, обязательно нужно посолить и жаришь до необходимой готовности.
льёшь на сковородку подсолнечного (можно сливочного) масла, разбиваешь яйцо и соль