Вторые блюда
Нестандартная яишница. Как вы готовите? (Обычные рецепты не присылать)
Частенько готовлю сладкие яичницы - с фруктами, печеньем, вареньем. Очень вкусно, и детям нравится. Вообще у меня каждый раз новая яичница получается. . По наитию готовлю..
Я считаю что яичница, это русская пицца. Основа яйца, а там пихай что угодно.
не знаю стандартная или нет, но всё что есть в холодильнике всё туда!! !
белый хлеб поджарить с одной стороны, перевернуть - положить колбаски, солёный огурчик, лучёк, яйца перемешать и посолить, всё залить и посыпать сыром
Мне лично нравится яишница не стандартная - ,слегка прожаривается лук полу кольцами, нарезаные помидоры. , И МЕЛКО НАРЕЗАНАЯ КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА. После прожарки этих компонентов всё заливается размешаными яйцами, или же забиваются яйца. Желательно слегка поперчить. И будет, ну очень вкусно.
я делаю омлет с помидорами!!!! так вкусно получается!!!! или же с сосисками!!!! а вообще люблю яйца с двух сторон!!!!
Яичница с рыбой и оливками.
Продукты:
Филе любой рыбы.
Оливки - 10 шт. без маринада.
Зеленый лук - 2-3 кустика.
Каперсы 1 ч. л. без маринада.
Яйца 2 -4 шт.
Зелень петрушки 1-2 веточки.
Растительное масло, сливочное масло.
Готовим рыбу: можно отварить в небольшом количестве воды с лавровым листом, луком, горошинками перца и солью. Можно пожарить, можно сварить в пароварке. Измельчить рыбу вилкой. Оливки нарезать кольцами, зеленый лук колечками. Нарезать петрушку. Соединить и перемешать рыбу, зеленый лук, оливки, каперсы, петрушку. Яйца взбить вилкой. Слегка посолить. Добавить в яйца рыбную смесь, перемешать. Разогреть сковороду, добавить растительное и сливочное масло. Выложить на сковороду яично-рыбную смесь и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Примечание: для яичницы яйца нельзя взбивать миксером, только вилкой или ручным венчиком. Взбитые в пену яйца плохо соединяются с продуктами для яичницы.
И еще одно блюдо, правда это не совсем яичница, но тоже с яйцом.
Продукты:
Ветчина 100г, зеленый лук 3-4 кустика, вареный рис - 1 стакан, яйцо - 1 шт. , растительное и сливочное масло, приправа Карри ( порошок) .
Ветчину нарезаем кубиками, зеленый лук колечками. Тушим их в течение 5 мин. на смеси растительного и сливочного масла. Вареный рис перемешиваем со взбитым вилкой яйцом и добавляем к ветчине с луком. Посыпаем 1/3 ч. л. Карри. Перемешиваем и прогреваем на маленьком огне под крышкой в течение 5 мин. Блюдо готово. Только что его приготовила и ела. Так вкусно!
Продукты:
Филе любой рыбы.
Оливки - 10 шт. без маринада.
Зеленый лук - 2-3 кустика.
Каперсы 1 ч. л. без маринада.
Яйца 2 -4 шт.
Зелень петрушки 1-2 веточки.
Растительное масло, сливочное масло.
Продукты:
ребёнку учень нравится когда готовлю вот так: взбить 2 яйца с 2 столовыми ложками сметаны-посолить немного (по вкусу) добавить сюда же колбаску варёную кубиками нарезанную+белый хлебушек тоже нарезанный кубиками небольшими=на сковородку немного маслица оливкового и поджаривать это всё под крышкой (типа как пицу) ---вот и всё!!!приятного аппетита!!!!
Люблю "молочную яишницу" :яйца взбить с молоком, посолить, поперчить и зажарить.
Яичница с помидорами, с сыром. Очень вкусно.
Ну, конечно же, яичница с овощами, это то, что нужно: ) Любимое мною летнее блюдо, которое я могу кушать три раза в день в горячем, холодном и охлаждённом виде. Блюдо сытное, но с калориями там полный порядок, да и витамины прыгают по тарелке: ) Рецепт и фото мои. Будет желание, зайди по ссылочке, там пошаговые фото и поэтапно рассказано приготовление: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_135/
Яйца - 5 шт.
Репчатый лук - 1 большая луковица (или 2 средние) ,
Болгарский перец - 2 шт. ,
Помидоры - 2-3 шт. ,
Лук зелёный (при желании) ,
Укроп, петрушка,
Соль, перец, приправы
Большую луковицу почистить и порезать. Болгарский перец вычистить и порезать соломкой. Помидоры порезать кубиками. Помыть и порезать зелень. В растительном масле обжарить репчатый лук. Добавить болгарский перец, слегка обжарить. Далее добавить порезанные кубиками помидоры. Посолить, слегка поперчить (или добавить по вкусу приправы) . Овощная масса обжаривается недолго, чтобы овощи сохраняли свежий вид и хрустящий, живой вкус. Для этого, овощи обжариваем на сильном огне. Теперь на сковороду можно отправлять яйца. И тут же убавляем огонь, белок должен прожариться. Любители яркого вкуса могут присолить и яйца. Как только блюдо готово, отставляйте сковороду и посыпайте нарубленным зелёным луком и зеленью.

Яйца - 5 шт.
Болгарский перец - 2 шт. ,
Помидоры - 2-3 шт. ,
Лук зелёный (при желании) ,
Укроп, петрушка,
Соль, перец, приправы