Вторые блюда

Как вы готовите селёдку под шубой? Готовлю обычный винегрет. Селедку только в прикуску ем.

Для меня, это два совершенно несравниваемых салата) С абсолютно разным вкусом, разной заправкой, разной технологией приготовления. Короче, из общего там только свекла, лук, картошка и морковка. Винегрет у меня чисто овощной, обязательно с капустой квашеной, огурчиками, горошком. Без селедки. И вприкуску её тоже не хочется) С масляно-горчично-лимонной заправкой. Ну а в "Шубе она обязательна. Как и майонез)
Светлана Пилеко
Лучший ответ
Никто у нас не возится с шубой .венегрет максимум .
Ляка **
Во рту в результате одно и то же НО все таки разнообразие
Ольга Мамаева
не готовлю, никто не любит
винегрет и шуба - разные рецепты. у меня в винегрете есть квашеная капуста и нет майо. в шубе все слоями . картошка селедка, майо, лук, желток свекла, майо.
Dariya Zadoroshnyaya
Картошка, сельдь, морковь, свекла. Каждый слой майонез.
Ольга Мамаева Лук еще Лучше красный
ну все-таки у классической «шубы» и винегрета с селедкой разница есть. Готовлю слоями, морковь, картошку, яйца и свеклу тру на крупной терке, селедку и лук мелко нарезаю. Слои:
картофель
селедка
лук
картофель, майонез
морковь, майонез
яйца, майонез
свекла, майонез
Minura Mamyrova
винегрет с селедкой блюдо гораздо примитивнее и грубее, чем селедка под шубой
Лет 15 уже не готовила сельдь под шубой. Как то не ест никто, не просит.
А что трудного слоями уложить? И в "шубке" солёные огурцы, например, совершенно ни при чём. для меня лично, как говорится, котлеты от дельно, мухи от дельно ) Винегрет это винегрет, а селёдка под шубой - это она, да...)
Винегрет с сельдью, винегрет и к нему соленая сельдь или скумбрия и селедка под шубой это же три совершенно разные вещи.
Наташа Калашникова Ок))) как ты готовишь селедку под шубой?
слоями и промазываю майонезом
Я и винегрет с селёдкой делал. А что? Очень даже и ничего. Рекомендую
сельдь-картошка-свекла-майонез... Слоями вкуснее