Вторые блюда
По какому рецепту готовите селёдку под шубой?
импровизирую - но первым слоем кладу картошку - считаю что она форму держит \\ вместо селёдки могу положить морскую капусту или красную искусственную икру и с яблоком понравилось
обычно по традиционному..
на прошлый НГ дочь делала вариант ЭКО-ШУБА.. забавно... съели....
зеленый слой в середине - св. огурец+авокадо, красный слой - помидоры+ болг. перец... и обычно - свекла... яйца... укропчик сверху... сельдь+лук

Свеклы и сельди больше, картошки меньше. Вместо репчатого иногда кладу зеленый лук.
Готовила несколько раз "Шубу на новый лад"-очень нравится) Вместо сельди-красная рыбка, и в середине салата слой красной икры. Обалденно)
Без яиц и яблок, не люблю абсурда в таком салате. Картофель, сельдь с луком (марин), морковь, свекла, майонез
По своему, овощи - на терке, один слой - морская капуста.
По рецепту, который мне нравится больше всего.
1 слой-селёдка
2-маринованный лук
3-картошка-майонез
4-морковка-майонез
5-свекла-майонез.
Но для себя всегда вместо майонеза сметану использую.
И НИКАКИХ варёных яиц и яблок в этом салате!
1 слой-селёдка
2-маринованный лук
3-картошка-майонез
4-морковка-майонез
5-свекла-майонез.
..по обычному..)).. кроме хорошей жирной селедки.. в этом салате ничего больше не воспринимаю....
По классическому, то есть все слоями, по порядку и залито все м-зом.
господи, да что вы все прицепились к этой унылой топленой в маянезке до потери вкуса всего остального "шубе"? сделайте винегрет аля-Кутузов) почти тоже, но интереснее и без моря унылого майонеза. благо состав почтит тот же)
Селёдка отдельно, овощи отдельно
с копчёной селёдкой вкуснее
делаю с селедкой. свеклой, картошкой и луком, промазываю майонезом, сверху тру яйцо
Не добавляю морковь. могу совсем немножко яблока добавить. каждый слой майянезю отдельно (майонеза уходит меньше, но не в целях экономии). лук предпочитаю белый или фиолетовый, могу и зеленым пройтись
мне еще кажется если вместо отварной моркови положить корейскую будет острая селедка
Классический вариант без выкрутасов, как то не сильно любят её мои
Картошка варёная тёртая первый слой, далее селёдка солёная, немного совсем лука репчатого, мелко-мелко порезанного, вареная морковь и свекла. Все слои промазываю майонезом. Иногда поверх свеклы немного яйца тёртого
для начала кольца лука замариновать, обдать кипятком+ капелька уксуса и немного сахара
1.кусочки сельди и марин. лук
2.картошка мелким кубиком или крупная терка
3 тонкий слой майонеза
4.вареная морковь и зеленое яблоко-на крупной терке
зеленое яблоко дает гениальную ноту, яйцо можно не использовать, но красиво
5 тонкий слой майонеза
6. вареная свекла на крупной терке
7.майонез+на мелкой терке вареное яйцо
8 можно украсить листиком петрушки перед подачей
салат настоять в холодильнике не менее 2-х часов
1.кусочки сельди и марин. лук
3 тонкий слой майонеза
5 тонкий слой майонеза
6. вареная свекла на крупной терке
7.майонез+на мелкой терке вареное яйцо
картоша, селедка, варёная морковь, яйцо, лук, селёдка, свекла-послойно смазываю майонезом или кислой сметаной
укладываю в прозрачную форму. нравится когда слои чередуются по цвету
Я как Монархия, только без маринлука. Просто лук. А яйца люблю просто фаршированные. Яблокам место в пироге либо в компоте.
Сельдь
Свекла
Картофель
Морковь
Лук
Майонез
Яйца
Соль - по вкусу
Чередуете слоями, по очереди.
1. Слой: Картофель
2. Слой: Майонез
3. Слой: Селедка
4. Слой: Лук
5. Слой: Майонез
6. Слой: Морковь
7. Слой: Майонез
8. Слой: Яйца
9. Слой: Свекла, майонез
И сверху можно чем-то украсить, я например петрушкой привыкла.
Свекла
Картофель
Морковь
Лук
Майонез
Яйца
Соль - по вкусу
Чередуете слоями, по очереди.
1. Слой: Картофель
2. Слой: Майонез
3. Слой: Селедка
4. Слой: Лук
5. Слой: Майонез
6. Слой: Морковь
7. Слой: Майонез
8. Слой: Яйца
9. Слой: Свекла, майонез