Вторые блюда
Подскажите оригинальный рецепт для селедки под шубой (нетрадиционный)
шуба в селёдке

Ничего если я селедку"оголю"?))
филе селедочки, сверху лучок, можно репчатый, можно зеленый и дымящаяся картошечка со слив. маслом....
нафига Вам это месиво с майонезом (((
Все традиционные овощи для этого блюда перемолоть или потереть на тёрке вместе с желтками от сваренных яиц, все с майонезом перемешать и разложить в половинки белков от сваренных яиц и сверху по кусочку сельди.
Оригинальный это который вы сами придумали
кусочками все порезать (кубиком)
майонеза намного меньше уходит
http://cook-s.ru/rulet-seledka-pod-shuboi.html
Селёдка под шубой в виде рулета.
Селедка любит кисло сладкое яблочко, лучше антоновку, Если вы натрете и положите прямо на селедку слой его пюре, то уверен оцените. Все остальные ингредиенты традиционные. )))))Иногда добавляют яйца и сыр, мне не очень нравится
Используйте вместо селедки копченую скумбрию. Мне нравится больше.
фасоль, свекла, малосольные огурцы, морковка яблоко, яйцо, майонез, филе кильки
я готовила и со шпротами, и с копченой скумбрией, и с красной рыбой пробовала
некоторые добавляют слой яйца, яблоко....
все НЕ ТО. самый вкусный - традиционный рецепт.
сейчас модно порционная подача салатов в рюмках. веррин называется

Попробуйте овощи натереть на тёрке.
Итак, в нашем рецепте участвуют:
Лаваш
Филе солёной сельди
Картофель
Морковь
Свёкла
Лук репчатый
Соль
Майонез
Свёклу, картофель и морковь варим до готовности. Затем очищаем и натираем овощи на крупной тёрке.
Филе сельди режем на маленькие кусочки. Лук мелко режем и обдаём кипятком, если по запаху чувствуется, что он злой. Лаваш выкладываем на пищевую плёнку, чтобы было удобно его потом закручивать. Смазываем лаваш майонезом.
Первым слоем выкладываем филе сельди с луком. На сельдь выкладываем слой картофеля. На картофель сеточкой наносим майонез. Далее у нас идёт слой моркови. Её тоже смазываем майонезом. Последним слоем выкладываем свёклу, солим и смазываем майонезом. При помощи пищевой плёнки плотно сворачиваем лаваш рулетом. Этот рулет можно положить в холодильник на один час. Снимаем плёнку, нарезаем рулет на небольшие кусочки и подаём к столу.
Лаваш
Филе солёной сельди
Картофель
Морковь
Свёкла
Лук репчатый
Соль
Майонез
Лариса Маклакова
Обалденная шаурма получится!
Разложите состав на пласт картофельного пюре и сверните рулетом на тефлоновом коврике. Верх рулета смажьте и украсьте зеленью. Удачи!!!
добавляешь в салат рюмку водки