Вторые блюда
Вы когда- нибудь готовили по рецептам из журналов "Лиза"? Что готовили и что вышло в итоге ?
Племянник пек очень вкусный торт с клубникой, а я выбираю что попроще. Рагу овощное неплохое получалось, например.
я уж не помню от куда их беру.. но много от куда... возможно что то и от туда тоже
Никогда ничего.
У меня мама-первоклассный повар и мой лучший учитель кулинарии.!
..сто лет журналы не покупаю...)...
Лизня получается :)
Давнооо, торты пекла :) съедобные вполне были.
Катерина Сергеевна
А внешний вид такой же как на фото?)
Первоклассный торт за 25 минут. Без выпечки!
Сегодня приготовим первоклассный торт за 25 минут без выпечки! Первоклассный, бюджетный торт за 25 минут. И никакой выпечки!
Торт без выпечки
Ингредиенты:
Коржи:
печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки)
Крем:
250 г творога,
250 г сметаны,
100 г сахара,
1 ст. л. желатина в гранулах,
немного воды (около 75 мл).
Украшение:
маленькая шоколадка.
Готовим:
Вначале сделаем крем. В миску положите ст. ложку желатина и залейте водой. Пусть набухет несколько минут.
Затем желатин нужно нагреть на плите. Перекладываем его в кастрюльку и нагреваем. Он растворится очень быстро. Затем убираем в сторону.
В блендере взбейте сметану с творогом и сахаром. Должен получиться мягкий крем.
Вылейте в творог желатин и еще раз хорошо перемешайте.
Теперь готовим торт. В формочку выложите печенье, залейте его кремом.
Затем снова печенье и снова крем. И так три слоя.
Накройте торт пленкой и оставьте пропитаться на ночь.
Когда крем хорошо пропитает печенье, можно подавать торт. Он получится очень нежным и сочным. Сверху потрите шоколад для украшения.
При желании можно украсить сахарной пудрой или листочком мяты. Можно также сделать крем темным, добавив в него какао, а печенье взять светлое!
Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Торт без выпечки
Ингредиенты:
Коржи:
Крем:
250 г творога,
250 г сметаны,
100 г сахара,
1 ст. л. желатина в гранулах,
немного воды (около 75 мл).
Украшение:
маленькая шоколадка.
Готовим:
Моя мама...