Это проблема. Если начинить до запекания, то она внутри вареной будет и невкусной. Достаточно натереть специями.
Курица фаршированная блинами
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 45 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазывать майонезом и посыпать рублеными яйцами, укладывая стопкой.
Когда курица готова, туго свернуть блинчики в трубку и фаршировать ими птицу. Потом нарезать на ломтерезке ломтями по 2 см.
курица 1 шт
Для блинчиков: мука пшеничная 1 стакан, яиц 2 шт, молоко 250 мл, сахар 2 ч. л. , ½ ч. л. соли
Для прослойки блинчиков: яйца вареные 6 шт, майонез 100 г (можно добавить рубленую жареную куриную печенку или копченый бекон)
Фильм курица на решетке http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Если ломтерезки нет, то из курицы перед запеканием удаляют кости, иначе тяжело нарезать.
Вторые блюда
Подскажите, чем вкусненьким можно нашпиговать курицу? Какую начинку положить в курицу и запечь в духовке? Вы что любите?
Обалденно, советую) На одну среднюю курочку-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка. Потом, при подаче-разрезать на ножки, крылышки, грудку, выложить на большое блюдо, а в центр начинку)
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
В гостях пробовала курицу фаршированную "бородинским" хлебом и черносливом. Никогда не думала, что это вкусно.
чеснока побольше напихайте и кусочки яблок!
смешать и шпиговать: жареный лук + гречка + курага + чернослив.
я кладу рис с овощами.
Я фаршировала куриной печенью с грибами, только не плотно тушку начиняйте. А в начинку какие угодно приправы укладывайте, на Ваш вкус.
Очень вкусно будет, если зашить в курицу творог с черносливом и запечь. Попробуйте-не пожалеете.
Так же, можно сделать начинку из картофеля, предварительно нарезанного дольками, посоленного и п
оперчённого. (Картофель должен быть сырым) .
Можете, конечно, зашить в неё до половины отваренный рис, тоже вкусно, но банально.
Приятного аппетита!
Промазать ее изнутри смесью: чеснок, майонез, чуть томата, соль, специи. Минут 10-15 чуток риса в кипятке проварить (не до полной готовности) . Потом слить воду, этот рис сунуть внутрь - должно немного места остаться. . Потом курицу в духовку и все будет просто замечательно.
Можно добавить помидоры черри и сыр.
я фарширую картошкой с луком