Овощной плов с перловкой
вареники с картошкой
из одного окорочка можно сварить суп ( на ваш вкус) , а мясо курицы или на салат или пиццу с плавленным сыром
оладушки печеночные ( много и сытно) , на завтрак паштет из печени
и конечно тесто!! ! пирожки с картошкой, просто лепешки, булочки с сахором
быстрое тесто:
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
дрожжи развести в теплом молоке или воде, добавить яйцо, масло, сахар, соль, муку и хорошо вымесить.
тесто скатать в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час, все тесто готово, можно печь пироги, начинка любая, приятного аппетита!!!!
Вторые блюда
дешево и сердито
Большую кастрюлю постного борща или рассольника сварить, макароны, недорогие крупы (я делаю котлеты из ячневой крутой каши с соусом из сушеных грибов) , винегрет - бюджетных вариантов много, тем более сейчас пост идет, в еде можно и ограничить себя. А запасов летних никаких не имеется?
Анастасия Чернобай
полно, но мои домашние все "желудком страдают", и есть отказываются, причём, все соседи и и знакомые с удовольствием разбирают угощение (грибы, огурцы, томаты, варенье пр.), уже начинаю понимать, что перебор с капризами
согласна с Галиной. Когда у мамы были такие случаи, она всегда стряпала вареники, мы ( я и брат) были рады, отцу варила борщ, его он мог есть всю неделю.. Ну и вообще кошакам, незнаю конечно, но я покупаю фарш для животных (40 р. кг. ) и варю каши, а можно купить геркулес ( 27 р. кг. ) и сердце говяжье (100р. кг.) , а одно где то рублей на 30 вытягивает, в запареный геркулес порезать сырое сердце, полезно и вкусно им. На обед супчики с сырком можно, с гречкой, вообще потерпеть без мяса можно и полезно иногда. Пишу много т. к сама в такой ситуации, зарплату дадут только в апреле, а мне еще и в школу надо за обеды платить. Сегодня вот картошку запекала в духовке.
Анастасия Чернобай
мои на сушке проплановской, сбивать не буду, проще на себе сэкономить
сегодня получилась куриная лапша и винегрет, по-моему, вполне...
приятно даже! думать приходится!!!
завтра - оч экономный творожный кекс и остатки лапши, а далее - прорвёмся!
приятно даже! думать приходится!!!
казан жаркого с куриными потрошками. Две головки капусты натуши с томатом, морковкой и луком.
тушеная капуста с томатом и сосисками
Капуста варенная, жаренная, тушенная, запеканка с капустой, вареники и т. д
Приятного аппетита!