Вторые блюда
Подскажите рецептик блюд из макарон, что бы просто, быстро и дешево
Ой ребята, делюсь домашними придумками! Отвариваете макаронные изделия как указано на пачке, выбирайте из твердых сортов пшеницы, из наших сейчас не плохие шебекинские, ну не испоганили пока. Дальше большую луковицу режете и обжариваете на масле без запаха, колбасу лучше молочную, ну какая у вас имеет хоть чуть вкуса, режем кубиками и к обжареному луку добавляем, на среднем огне жарим все вместе, никуда не отходя, это блюдо готовитс я очень быстро, Как только обжарилась колбаса добавляем макароны и снова не отходя жарим, крышкой не закрывать!! ! Потом чуть присолить и добавить кусочек, небольшой, сливочного масла, еще пару минут, помешивая рядом с плитой и ваше блюдо готово! Текст большой, а готовится все очень быстро!
Макароны с луком и сыром.
Макароны с луком и сыром вы можете приготовить очень быстро, но тем не менее, это блюдо очень вкусное.
Продукты для макаронов : 500 г красного лука, 750 г лука-порея, 500 г макарон, 40 г сливочного масла, соль, перец, 250 г сыра, пучок зелени.
Для приготовления макаронов очистите лук и нарежьте его ломтиками. Лук-порей нарежьте кольцами.
Отварите макароны до полуготовности и откиньте на дуршлаг. Обжарить для макаронов лук в сливочном масле, добавьте лук-порей, посолите, поперчите и жарьте 8 минут.
Смажьте жиром форму для запекания. Срежьте с сыра корку и натерите его на терке. Перемешайте макароны с луком и 200 г сыра. Положите макароны с луком в форму для запекания. Посыпьте макароны с луком оставшимся сыром. Запекайте макароны с луком и сыром в духовке 20 минут при 200 градусах. Вымойте зелень и обсушите ее. Отделите листочки от стеблей и посыпьте ими запеканку из макаронов с луком и сыром.
«Паста» .
Для приготовления «пасты» вам понадобится 2 помидора, 2 зубчика чеснока, 3 столовых ложки растительного, желательно, оливкового масла, 200 грамм макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, 20-30 грамм пармезана или любого твердого сычужного сыра.
В сковороде с разогретым маслом слегка обжаривают мелко нарезанный чеснок. После этого припускают помидоры.
Макароны отваривают до полуготовности. Недопустимо их «размокание» ! Откидывают макароны на дуршлаг, дают стечь и высыпают к помидорам. Затем нужно добавить зелень, перемешать, закрыть крышкой и тушить 3-4 минуты.
Перед подачей на стол «пасту» посыпают тертым на мелкой терке пармезаном.
Удобно использовать замороженные помидоры и зелень. Пармезан тоже можно хранить в морозилке.
Блюдо готовится за 15 минут.
«Паста» .
Блюдо готовится за 15 минут.
Печеный пирог из макарон (timpana)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- слоеное тесто - 400г
- макароны - 900г
- говяжий фарш - 450г
- томатная паста - 3 ст. л.
- яйца (хорошо взбитые) - 4 шт.
- вода - 2 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр пармезан (тертый) - 400г
- перец, соль
Инструкции по приготовлению:
Продажа оливкового масла
Поставляем оливковое масло TERRA ROSSA E.V. в ж. б и ст. б. от 199 руб. /л.
terra-rossa.ru6500 кулинарных рецептов
Отличные рецепты: алкогольные и безалкогольные напитки, бутерброды и др. !
www.interlink-media.ruГолубцы Рецепты WDay!
Приготовить Голубцы? Рецепты на WDay.ru. Голубцы!
wday.ruЯндекс. ДиректВсе объявленияВ огромной кастрюле сварите лук. Когда он станет мягким, добавьте в кастрюлю фарш, варите еще пару минут. Затем добавьте томатной пасты и 2 стакана воды и хорошо все перемешайте. Добавьте соль и перец по вкусу. Накройте кастрюлю крышкой и продолжайте варить на медленном огне около 20 минут.
Сварите макароны в соленой воде (только не слишком долго, чтобы они не превратились в кашу) . Слейте воду и выложите макароны в миску средней величины. В миску добавьте мясной соус, пармезан и взбитые яйца и хорошенько перемешайте.
Смажьте противень (28x18x4 см) маргарином. Раскатайте тесто и половину выложите на противень. Сверху выложите соус и накройте другой половиной теста. Соедините края. Сверху помазать взбитыми яйцами.
Разогрейте духовку до 190С. Печь около часа, пока тесто не покроется золотистой корочкой. Можно подать к столу как в горячем, так и в холодном виде с тертым пармезаном.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- слоеное тесто - 400г
- макароны - 900г
- говяжий фарш - 450г
- томатная паста - 3 ст. л.
- яйца (хорошо взбитые) - 4 шт.
- вода - 2 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр пармезан (тертый) - 400г
- перец, соль
Инструкции по приготовлению:
Продажа оливкового масла
terra-rossa.ru6500 кулинарных рецептов
Запеканки любые - но только без мяса - не сочетаются они )))) с сыром - класс
Макароны по-флотски
макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
порошок карри - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг.
Репчатый лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на масле, положить мясной фарш и жарить, помешивая, до готовности. Приправить солью, перцем и карри, добавить нарезанный наискось колечками зеленый лук и жарить еще 2 минуты. Обжаренный фарш соединить с макаронами и сыром, накрыть крышкой и прогревать, пока сыр не расплавится.
При подаче блюдо посыпать зеленью.
макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
порошок карри - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
При подаче блюдо посыпать зеленью.
Натереть сыр, побольше. Нагреть сливки, всыпать сыр и хорошо размешать, должен получиться густой соус, которым заправить сваренные макароны, но не переваренные.
Можно вкусный томатный соус развести сливками и проварить, добавить нарезанный базилик.
Консервированный тунец размять, смшать со сливками и добавить в макароны, посыпать сыром.
макароны по флотски можно с тушёнкой намешать))) =вместо фарша)
Весёлые медузы.
Взять маленькие сосиски или разрезанные на небольшие кусочки обычные. Спагетти или лапшу разломить пополам, воткнуть с одной стороны в сосиски примерно на 1 см. Опустить "медуз" в кипящую воду и варить до готовности спагетти. Выложить на тарелку лист салата, полить растопленным сливочным маслом. Украсить любыми овощами. зеленью. Полить кетчупом, майонезом или любимым соусом.
Просто и оригинально. А дети маленькие вообще в восторге от таких "медуз".
просто отварить макароны, заправить сливочным маслом и посыпать тертым сыром!
Макароны БП-бысрого приготовления.
Инесса, не дорогой быстрый и очень вкусный рецепт.
обжариваешь репчетый мелка нашинкованный лук, натертую морковь, специи, томатная паста или кетчуп и все это перемешиваешь с отваренными макаронами. (я люблю спагетти)
Берешь ролтон...
отварить макароны (не разваривать) , откинуть в дуршлаг, сразу в тарелку с кусочком сливочного масла, и сверху сыра твердого натертого н терке (типа пошехонский) . вкусно