Вторые блюда

подскажите какие-нибудь интересненькие рецепты из куриных окорочков!!!

Alya ******
Окорочка «На бис! »
Окорочка, 3 апельсина, 2-3 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. майонеза, 3 зубца чеснока, соль, молотый перец, карри, перец чили, куркума – по вкусу, 100 г сл. масла, немного хереса (или любого десертного вина) , раст. масло.
Окорочка натереть солью, измельченным чесноком и молотым перцем.
Приготовить маринад: отжать из 2 апельсинов сок и перемешать с соевым соусом, майонезом и пряностями. Курицу положить в маринад и поставить в холодильник на 2 часа.
Приготовить соус: апельсин очистить, мякоть нарезать не очень крупными кубиками. На сковороде растопить сл. масло, немного потомить в нем апельсин. Добавить вино, карри, перец чили, посолить и подержать на огне еще 5 мин.
Куриные ножки вынуть з маринада и выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут до золотистой корочки. Подавать с апельсиновым соусом.
Надя Тимофеева
Лучший ответ
Лично я из них плов готовлю только не из американских, а из местных!
Куриные окорочка с овощами
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка - 4 шт.
соль, молотый перец - по вкусу
сало (ломтики) - 2 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
морковь - 4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
лук-порей - 400г
белое вино - 125 мл
куриный бульон - 125 мл
сметана - 4 ст. л.
Нагреть духовку до 200С. Окорочка натереть солью и перцем. Смазать жиром форму для жаренья и жарить в ней окорочка в духовке 35 минут.
Поджарить на сковороде сало, вынуть и отложить. Добавить к жиру от жаренья масло. Морковь нарезать соломкой. Репчатый лук порубить и поджарить с морковью в масле. Лук-порей нарезать кольцами, добавить в сковороду и обжарить. Влить вино, бульон, накрыть и тушить 5 минут. Открыть крышку и уваривать 5 минут. Добавить сметану и приправить
К@тюш@
Можно делать рагу. Порезать на кусочки, поджарить с луком, добавить картошки, приправить специями и можно добавить кетчупа .Тушить все это 3о мин на маленьком огне до готовности картошки.
Я люблю запекать сразу вместе с картофелем в духовке в пакете со всякими специями (особенно люблю чесноком)
Нельзя их кушать. Они вредные. А если любите вредное то замаринуйте и сделайте шашлычок из них. Говорят эт ващеее вредно, но вкуснааа.