Вторые блюда
Как называется блюдо, в котором на макароны выкладывается сверху готовый фарш с томатной подливкой? и,если можно,рецепт?
Спагетти "Болоньезе". Набери название в поисковике, получишь несколько вариантов этого блюда.
спагетти болонезе. берём 500грамм фарша говядины пополам с индюшкой. нагреваем треть стакана масла растительного в глубокой сковородке или в плоской кастрюле - тефлон лучше всего. выкладываем фарш в нагретое масло и быстро разбераем его двумя вилками на мясные крошки. продолжаем разминать пока всё мясо не изменит цвет на светло-коричневый. добавляем измельченую луковицу, 3 зубчика мелко крошеного чеснока, соль, чайную ложку сахара, чайную ложку сухого базилика, чайную ложку сухого майорана, 200 грамм томат пасты, , 350 мл. воды, пол стакана красного вина, 2 ложки кетчупа, четверть чайной ложки чили. всё размешать, варить на малом огне 40 минут. отдельно сварить спагетти номер 3 положить в глубокую тарелку спагетти - сверху соус болонез
одно из видов итальянской пасты.
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
может это макаронная запеканка? рецептик погуглите
Вы, наверное, про лазанью, только там нужны специальные пластинки из теста, хотя подойдут и некоторые сорта макарон
Наверное макароны по-флотски)) )
Ну там просто, фарш с томатной пастой (к пасте можно добавить сока томатного) прожаривается, и на макарончики вареные))
Макароны по-флотски!!!!
Хингал
я предполагаю, что все же это лазанья. рецепт выше написан
Копец, живу в Италии и забыл как называется (