Вторые блюда
Макароны (ракушки) с фаршем, в томатном соусе ...=) подскажите как правильно и вкуснее сготовить)))
Прокрутить мясо, потом жарить до готовности, потом добавить томатный соус и тушить его в томатном соусе. Пережарить лук с морковкой, потом все это перемешать с готовыми макаронами. Все.
ракушки лучше отварить до полуготовности- и сразу забросить в холодную воду, чтобы не слиплись.
Обжарить лук до прозрачности, добавить фарш и обжарить, постоянно помешивая.
Добавить томат- только не пасту, а протертые томаты натуральные (протертые в пачке) или в с/с. Специи по вкусу. Чеснок.
Начинить ракушки фаршем, укладывая в форму. Залить соусом томатным, запечь до готовности. Посыпать сыром
обжарить лук, фарщ приготовить смешать с солью, перцем, обжарить фарш. добавить томатную пасту. когда фарш обжариться-залить водой и тушить до готовности. отдельно отварить макарошки, когда фарш будет готов-смешать. вот вам и макароны по флотски))))
1. обжаривается постный говяжий фарш, откладывается
2.на оливковом масле обжаривается до мягкости и золотитости мелко рубленый репчатый лук, мелко рубленый чеснок, нарезанный микроскопическими кубиками цуккини и такими же кубиками маленькая морковь, добавляются измельченные в блендере томаты без кожицы или консервированные рубленые томаты, на самый крайний случай томатная паста, но не кетчуп!!!! + соль + перец + итальянские травы + немного сахара, чтобы убрать лишнюю кислоту, тушится около 3-4 минут, добавляется фарш и тушится еще пару минут
3. этой смесью начиняются неотваренные ракушки, выкладываются в форму для запекания. На дно формы наливается вода, чтобы она покрыла ракушки до половины. Форма накрывается фольгой и ставится в духовку минут на 30 при 180 градусах
4. Все вынимается, ракушки осторожно переворачиваются и щедро заливаются классическим соусом бешамель. Сверху трется твердый сыр. Все запекается в духовке еще минут 30-40
Обжариваю лук с морковкой, потом добавляю фарш, еще обжариваю. Потом туда наливаю воду, добавляю томат, кубик бульонный, специи, соль, перец, чуть сахара, если томат кисловат и засыпаю СЫРЫЕ ракушки! Закрываю крышкой и все тушится до готовности макаронных изделий!
На мой взгляд, так макароны вкуснее получаются, они вбирают в себя все прелести специй.
Не мудри. Сделай просто макароны по-флотски, а соус на потом оставь. Или на стол выставить вместо кетчупа
Посмотри на упаковку с конкильони. Если там указано, что нужно отварить макаронные изделия перед запеканием, то ставь подсоленную воду на огонь.
Потом ставь рядом сковороду с маслом и начинай обжаривать фарш на среднем огне с небольшим добавлением масла и соли.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 1
Поставь на огонь чайник с водой, если томаты свежие, а не в банке в собственном соку. Кипяток понадобится, чтобы избавить помидоры от шкурки.
Сделай крестообразные надрезы на томатах с обоих сторон и заливай на 1-2 минуты горячей водой из чайника. Потом охлади их под струей холодной воды (1 минуту) и легко сними шкурку.
Пока фарш обжаривается, а ты его периодически помешиваешь и размельчаешь на мелкие куски, нарезай мелко чеснок (немного отложи в сторону) и лук. Когда жидкость из фарша выпарится, добавляй в мясо лук с чесноком, перемешай и убавь пламя. Начинай нарезать помидоры.
В это время, если вода закипела, отправь вариться большие ракушки. Время их приготовления будет минус 2-3 минуты указанного на упаковке, так как их еще нужно будет фаршировать, а дойдут они уже в духовке.
Нарезанные томаты отправляй в фарш, перемешай и оставь тушиться на медленном огне на 8-10 минут. Посоли и поперчи по вкусу.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 2
Когда конкильони отварятся, откинь их на дуршлаг, пусть остывают.
Натри сыр.
Выключай огонь под сковородой и прямо туда же или в отдельной посуде, посыпай фарш небольшим количеством тертого пармезана и перемешай. Так же, как и ракушки, оставь пока остужаться.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 3
Теперь пришло время сделать томатную заливку. В отдельную посуду положи 2-3 столовых ложки томатной пасты, отложенные и порезанные зубчики чеснока, зелень, соль и перец по вкусу.
Залей водой и перемешай. Если получилось очень жидко, добавь еще немного томатной пасты. Смесь должна быть средней густоты.
Заливка должна будет покрывать ракушки полностью, чтобы избежать подсушивания краев ракушек в процессе запекания.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 4
Разожги духовку. Начинай выкладывать ракушки в форму и фаршируй их мясной смесью. Можешь воспользоваться чайной ложкой, но пальцами будет быстрее.
Потом покрывай ракушки томатной заливкой, посыпай сыром. Мы поторопились отправить наши конкильони с фаршем в духовку и посыпали пармезаном уже готовые ракушки.
Отправляй в духовку форму для запекания на 40-50 минут при 200-210 градусах C.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 5
Конкильони с фаршем в томатном соусе готовы.
Конкильони с фаршем в томатном соусе. Пошаговое приготовление. Шаг 6
Аккуратно, чтобы не растерять начинку и не испортить внешний вид ракушек, переложи нужное количество в тарелку и посыпай сыром.
Натри сыр.
На смазанной маргарином сковорподе прожариваем фарш, постоянно помешивая... Можно добавить репчатого лука. Отвариваем ракушки-макароны. Добавляем на сковородку к фаршу. Жарим... Потом поливаем томатной пастой.. Очень вкусно.