Вторые блюда

Как правильно варить макароны, дабы они не слиплись?Надо сварить 0,55 кг макарон-ракушек

Сколько воды взять на 0,55 кг макарон-ракушек?
воду подсолить
как сварились, чуток, подсолнечного масла брызнуть
Таня Кун
Лучший ответ
на полкило макарон кастрюлька 3-3,5 литра минимум и первые три минуты нужно помешивать
Лариса Бараш
Макароны купить дорогие кат А
1,5 -2 литра кипятка
Кат Б лучше отдать соседям
купить хорошие макароны, во время варки помешивать
Много воды и большой огонь!
Мешать не переваривать и маслом потом смазать
По правильному 1 л воды на 100 гр макарон, в вашем случае 5 л. Варить не дольше, чем указано на упаковке.
Литра 2 воды надо. Кипящую воду посолить хорошо, положить ракушки, когда закипят и поварятся минут 5-7, вылить 1 стакан холодной воды . Сварить до готовности, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой из под крана. Никогда не слипнутся))
Gulya Halniyazova
ракушки какие-б вы дорогие не взяли, имеют св-во слипаться, в кипящую воду перед забросом влить ложку раст масла, и постоянно помешивать, и соблюсти пропорции воды к макаронам обязательно нужно.
Возьмите хорошие макароны. Они не слипаются.
Оля Дягилева
100 гр макарон-1 литр воды-10 гр соли. Прочитайте на упаковке время варки и помешивайте их. Пробуйте и сливайте воду
Воды обычно берут 4 к 1, а чтобы не слипались - немного растительного масла в воду, а когда уже сварились и слили воду, то не поленитесь раза три-четыре их перемешать, пока остывают, и будет вам счастье. Я макароны давно на плите в кастрюле вообще не варю, в мультиварке, на все уходит около 10 минут
Главное, масло подсолнечное или оливковое добавить, они же смачивают поверхности, и твои макарошки точно не слипнутся
Хорошие макароны не слипаются. Беру макаронные Барилла, после варки даже и не промываю.
*[
*asylzada* [27]
варить помешивая .если любые сваренные макарошки промыть холодной водой . они не слипнутся ...без всякого масла и прочих танцев с бубном
У вас какая семья? 0,55 кг ракушек - это очень много
Шайхина Мадина
кидать в уже кипящую воду и иногда помешивать
1) емкость должна быть большая. 2) чаще помешивать. 3) можно и без масла в воде, главное помешивать чаще.
Ольга Гусева
воды в три раза больше по объему, чем макарон. При варке добавить немного масла любого. Варить, помешивая
Aigerim Zhunis