Вторые блюда
сколько минут варить гречку?
лучше просто запарить, больше витаминов сохранится
1 стакан гречки на 2 стакана воды и соли пол ч. ложки. 2 ложки раст масла . гречку пожарить в масле залить кипятком пакрыть крышкой и 20 минут на малом огне. получится рассыпчатая мягкая гречка. можно дожарить лук и сверху положить, можно с молоком
Зарина **
а что дает поджаривание на масле?
Двадцать минут варим, затем еще на двадцать минут оставляем под крышкой.
Когда сварится, сразу видно - она вся раскроется и вода перестает шипеть на дне. На 1 стакан гречки надо 2 стакана кипятка и варить на маленьком огне.
А я варю в микроволновке: заливаю кипятком, ставлю на самую низкую мощность примерно на 25 минут, накрываю крышкой. Каша получается разваристой)))))
все зависит от колличества. В среднем- минут 15.Следи, чтобы вода выкипела, а гречка чуть-чуть лопнула. А можно в термосе кипятком залить и посолить, к утру готова будет.
пока не сварится
Я заливаю водой и оставляю на ночь. Утром заливаю молоком, ставлю на огонь, разогреваю, добавляю сахар, молоко и каша готова
Я варю 1:2 кладу гречку в кипящую воду, закипит и постепенно убавляю огонь, варится минут 15, и оставляю под крышкой стоять минут 10, затем можно посолить и добавить масло
пробуй почаще_ если хочешь побыстрей заранее замочи_
10-20 минут
15 мин
Помыть, залить кипятком 1 к 2 (гречка - вода) посолить и оставить без огня. Часов через 5, а то и меньше готова, всё полезное осталось, не выварилось!
двадцать восемь припрыжков и восемь отжиманий, проверенно!!!
хорошо промываю ставлю на огонь, закипит, сливаю, снова промываю пока чистая не станет и варю пока вода не выкипит . Может я что то полезное вымываю но за то она не кислит
20 минут