http://forum.say7.info/topic17110.html - желудочки в сметанном соусе (С чесночком!) , на гарнир -гречка.
Обжариваются, затем тушатся около часа (желудочки цыплят-бройлеров, которые продаются в магазине, не требуют предварительного замачивания, отваривания и т. п. ухищрений. чтобы стать мягкими)
Вторые блюда
как вкусно приготовить куринные желудки? Долго вы их тушите?
Но лучше их сначало отварить до готовности.
Предварительно отвариваю их в подсоленой воде минимум час
далее обмакиваю в яйце и панировочных сухарях и обжариваю, вкусно со свежими овощами.
А тушу так же после отваривания с луком, морковкой, специями и в конце добавляю сметану. и зелень.
Я их не тушу а жарю с луком, сметаной и приправами на сковородке. Как грибы.
Сначала накрываю крышкой, потом как они "протушатся" в собственном соку, снимаю её и довожу пока вода не испарится. Солить нужно в самом конце.
Вначале чуть привариваю и прижариваю, а потом тушу с картошкой, морковью и луком. Добавляю непременно консервированный солёный укроп. Тушится недолго.
Вымыть желудки, положить в глубокую сковородку, порезать по вкусу - сельдерей, морковь, посыпать специи, в общем, в зависимости от фантазии, посолить, залить водой так, чтобы желудочки были покрыты полностью, воду можно заменить пивом, сухим вином, как бы "присолить" пережаренной до золотистого цвета мукой (примерно столовая ложка) , можно добавить сметаны и на два часа в духовку. Сковородку крышкой не накрывать.
варёные вкусные, а ещё лучше пожарить их с лучком (мелко нарезать.... час жарить....)....
я их с томатной пастой и луком тушила
Делаю рагу с ними. Тушу с луком с полчаса (не целиком, а порезав). Потом добавляю баклажаны, морковь, сладкий перец, немного томата и опять тушу минут 20(если нет своих замороженных овощей, можно купить в магазине). Можно ещё стручковую фасоль добавить. Перед окончанием добавляю мелко порезанный чеснок.
мне нравятся в сметане тущенные
отвариваю, лук и морковку туда и заливаю корейской приправой. очень вкусно.