Вторые блюда

как лучше приготовить отбивные из свинины?

Kate Altukhova
Для отбивных из свинины хорошо подойдет свиная корейка. Чтобы отбивные получились мягкими и сочными жарить их надо на сильном огне. Солить отбивные надо не перед, а после жарки. Если отбивные посолить перед жаркой, свинина отдаст сок и отбивные получатся сухими. Масла для жарки не должно быть много, достаточно только смазать сковороду.
A K
Купить кусок ошейка: самое подходящее мясо для сочных отбивных.
А дальше - как всегда!
нарезать толщиной 1 см, посыпать солью и перцем, можно специями по вкусу, полить лимонным соком и сотавить на час-полтора. Затем хорошенько отбить и жарить на раскаленной сковороде в растительном масле до румяной корочки с обеих сторон. Потом можно на гарнир поджарить лук. нарезанный кольцами.
Отбить и приготовить.
Анастасия. )))
нет, это все не то!! ! вот у меня ТО!
свинину отбить, посолить поперчить. а затем.. . обмакивать в яйцо, затем в муку. и так три раза. и обжаривать на сковороде. Вот это отбивные!!! !
по-Биробиджански.
Лария *****
а мне нравится готовить отбивные таким образом, отбить хорошенько поперчить, залить соевым соусом, при этом нем ного разбавив его водичкой, помариновать минут 15 и жарить очень пикантный вкус получается !
Ингредиенты для "Запечeнное мясо под сырным суфле и хрустящей корочкой"

Мясо — 600 г
Сыр плавленный — 150 г
Яйцо — 1 шт
Горчица — 1 ст. л.
Кукурузные хлопья — 80 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль
Перец
Соевый соус — 2 ст. л.
Мясо порежем на куски толщиной не более 2х см. И хорошенько отобьем
Перчим. Добавим любимые специи во вкусу. Соевый сойс и оставим мариноваться на 20 минут
Затем обжарим на сковороде с добавлением растительного масла, на большом огне по 2-3 минуты на каждой стороне
Смешаем горчицу +яйцо+сыр Перемешиваем до однородного состояния
Кукурузные хлопья хорошенько размять и смешать с 1 ст. ложкой растительного масла
Выкладываем мясо на противень. Сверху сырную смесь.. а затем все это покроем слоем кукурузных хлопьев. И отправляем в духовку на 15 минут Запекаем при температуре 200

Приятного аппетита!!!!
Мне нравится свинина в фольге. Правда часа 1.5 стоит в духовке. А так отбиваю и со специями на сковородку, можно потом в духовку, положить на них жаренные шампиньоны и сверху сыром на терочке, ох грехи мои тяжкие пост ведь....